Политика Матвиенко попросила сделать единое формирование тарифов на электричество по России

Матвиенко попросила сделать единое формирование тарифов на электричество по России

«В ряде регионов тарифы на несколько раз больше, чем в соседних субъектах РФ».

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко попросила ввести единое формирование тарифов на электроэнергию во всех регионах России, сообщают 28 февраля РИА Новости со ссылкой на саму Матвиенко.

«В ряде регионов тарифы на несколько раз больше, чем в соседних субъектах РФ. Нужна единая государственная политика в этой сфере. Должны быть равны конкурентные условия для регионов», - сказала Матвиенко.

Заместитель гендиректора по экономике и финансам компании «Россети» Павел Гребцов сообщил «Парламентской газете», что они поддерживают такую инициативу. Он привёл в пример, что сегодня единые тарифы на электроэнергию на одном уровне напряжения могут различаться в несколько раз в зависимости от региона: в Иркутской области они в 3,8 раза ниже, чем в соседней Бурятии и в восемь раз ниже, чем в Республике Тыва.

Герцов отметил, что такой значительный разрыв создаёт дискриминационные условия для потребителей услуг. Кроме того, это является экономическим барьером для инвестиционных вложений в развитие регионов, на территории которых установлен высокий тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления