20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путина встревожила ситуация с подготовкой медучреждений Забайкалья к коронавирусу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
Кот Матроскин
18 апр 2020 в 10:04

Позор вам, верховным, за бугор триллионами вывозите деньги, всем помощь оказываете, а в регионах куда не кинься - завал, что в здравоохранении, что в лесах, что в образовании, ещё и требуете что-то. Вот со своего Осипа и спрашивайте, министра адекватного и того с Аягмой подло подсидели

Это Вам не Москва
18 апр 2020 в 10:03

А у нас все под контролем! Ну подумаешь, глав врач, Могойтуя попросил жителей помочь материально население больнице, т. к нет Ничего!  А в Московию отчитываться, что все зопшо. Да, и где наш-то рэпер, что-то его не видно и не слышно? Самоизолировался? Куда, в какие страны? 

когда, вы чо
18 апр 2020 в 10:04

не до того было - мы сухой закон объявляли, отменяли, продлевали, отменяли, ограничивали - когда всё успеть-то?

Вы там с ума сошли
18 апр 2020 в 09:56

В чем дело ? Вы,что не можете объявить сбор средств на медицину ? А ? Я,что зря трудоустраивал своих знакомых министрами ,что бы они развалили медицину ? Зря ? 

Полпот
18 апр 2020 в 09:57

Так наш осип может уже отчитаться, во всем виноват министр здравоохранения и он его уволил. А сам он не при чем

Не тревожит его ничего
18 апр 2020 в 09:56

Это он еще не знает о сборах на защитные костюмы для врачей в Могойтуе, а то, может, и оставил бы парочку из изобилия, которым наполнял самолёты известно для кого. 

Петросо
18 апр 2020 в 10:25

никто не знает где в нашей сверхдержавы можно масок прикупить?

нитка1
18 апр 2020 в 10:03

Так нельзя работать. Все это было предсказуемо , чего ждали ,когда был первый случай с Ваном , тогда надо было начинать проверять и в аэропорту и на ж.д., а не тянуть до 30 марта! Сколько больных уже прошло никто не знает! Да и помощь в оснащении больниц , а также мед.работников нужно было вовремя просить.

Что тут сказать
18 апр 2020 в 10:06

Даже Президент озаботился Забайкальем. 
Только великой Ванчиковой всё это мало интересно. Шума много, толку никакого. Все виноватые, она одна герой Россиии.

Маклинд
18 апр 2020 в 10:33

Фаина Раневская:
"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны"! 🤝

Пошли вы со своими богатствами
18 апр 2020 в 10:15

"Нет такого изобилия прямо скажем как в Москве". Догадывается походу. Частные самолеты для собак. Там уже мышление давно (не у всех конечно, но у целого класса людей точно) 

Сижудома
18 апр 2020 в 10:09

В Забайкалье только на бумаге всё хорошо, глав.врач первой гор.больницы по любому отчитался о том, что всё готово, но на самом деле, если капнуть и все добросовестно проверить, то из 40 аппаратов ИВЛ, работающих будет 25 максимум!
Во время министр здравоохранения ушёл, ни к чему такая ответственность!

Кот Матроскин
18 апр 2020 в 09:58

Да нет вопроса, сейчас только деньги всем миром соберём.у нас же тут не Москва и не офшор, мы у своих не отбираем.Мы культурно скинуться народ просим. Извините, народ небогатый, быстро собрать не можем!

Боже царя храни
18 апр 2020 в 10:03

Наверное спать перестал, так его тревожат судьбы крепостных в далеком ЗК. Ну ага, ага.

жительница
18 апр 2020 в 12:52

И что, за четыре месяца этой катавасии полглаза у путина открылось на Забайкалье? А наши то ребятки рапортуют, что все готово к встрече с врагом. А теперь больницы пошли милостыню просить, ничего нет. Браво, браво, вам "руководители" края! 👎👎👎😷😷. Да ещё безответственные сограждане шарахаются туда-сюда, заразу привозят, и здесь её сеют. Люди, не жалеете себя, так пожалейте детей, родителей, они ещё пожить хотят. 

Что за бардак
18 апр 2020 в 09:57

Медицинские учреждения не построили,и не подготовили но зато придумали эту "самоизоляцию" от которой толку никакого и пугают людей штрафами за нарушения этой очень "эффективной меры"ю

терпилка из ЗК
18 апр 2020 в 10:11

Да не переживайте, Москву спасайте, кормильцев наших.
Мы уж как нибудь переживем, хоть и не все.
Мы привыкшие терпеть, если нужно, еще ужмемся. 

Странно как- то...
18 апр 2020 в 12:53

На федеральном уровне по вопросам эпидемии активно работает зам председателя Правитель ства по соцвопросам Голикова, тк ЧС в стране не объявлена, а в ЗК зампреда по соцвопросам не слышно и не видно! Почему-то Гурулёв занимается этими вопросами, хотя  он должен вплотную сейчас заниматься пожароопасной обстановкой, тк он курирует Минприроды! Минздрав курирует ДРУГОЙ зампред! Может его, другого, уже нет, а мы не знаем?

Самаритянин
18 апр 2020 в 10:30

"И у рэпера подкосились коленки, задрожали руки ,лоб  покрылся холодным потом, кирдык подумал он и решил заплакать " ( отрывок из повести " голубой кафтан с апломбом")

Чуров
18 апр 2020 в 10:32

По комментариям сразу видно рейтинг царя в 80%. А уж рейтинг доверия так все 146%.

12360
18 апр 2020 в 10:15

да не тянет осипов --потому что он вирос пай мальчиком и на серъезные дела он не пригоден

843483
18 апр 2020 в 11:46

Ну что, сказать,до оптимизировались.

беспокойство
18 апр 2020 в 11:09

В краевом наркологическом диспансере по Амурской, у врача обнаружили вирус и у мужа, врач работала не только в этом заведении. По амурской в стационаре у докторов взяли тесты , вроде ничего и отпустили на изоляцию Но там остались почти 70 больных, брали тесты у них , неизвестно. А если произойдет вспышка? Так же ,там будут продолжать работать доктора, кто этих людей обезопасит, у всех семьи , наверное и дети. они будут заходить в магазины.Нет никаких средств защиты у врачей.Кто следит за этой ситуацией? Провели ли дизинфекцию в стационаре, контакты этого врача проверили.Какие функции она выполняла, сколько людей прошло через нее.А главное те больные и врачи, которые там будут находится.Что то тишина, видимо власти замнут,  пока кто то не заболеет.

Борис Джонсон
18 апр 2020 в 10:00

Who  is  mister  Putin  ? 

Ветеран жд
18 апр 2020 в 10:48

В чите никогда не было доступной медицины, особенно в дорожной поликлинике для железнодорожников 

Эмануил Гедеонович
18 апр 2020 в 10:15

Это,в том числе, результат кадровой политики Осипова. Нельзя унижать людей, нельзя в 12 ночи проводить заседания а в 8 утра следущее. Нельзя гнобить местных спецов. Нельзя требовать исполнения не давая денег. Давыдов не выдержал и ушел. Он бы смог и перепрофилировать, и построить и работу медперсонала организовать. Пришел никакой Кожевников. Поняли что никакой и назначили молодую женщину без малейшего опыта администратора краевого уровня. Хорошего доктора. Но этого особенно в таких условиях категорически мало.

Всё под контролем
18 апр 2020 в 11:26

Что вы, что вы. Мы лечиться в церковь пойдём. Там маски, говорят, выдавать будут освященные. И потом в наши грязные руки крохи причастия сунут. Не беда, что маски не предохраняют и не прилегают к лицу, не беда, что часа 4 руки негде будет мыть. Мы плечом двери открывать будем. Нас митрополит обещал вылечить. Патриарх не смог, Папа Римский не смог, а Димитрий он такой. Говорят, что он даже по воздуху летает.

18 апр 2020 в 12:00

Ну, приехали! Эти умники, ничего, кроме как запрещать, не умеют. Они не умеют думать; не умеют обеспечить карантинный режим для прибывших в наш край из других регионов; не умеют обеспечить транспорт для таких прибывших, с целью изоляции от момента прибытия и до места проведения карантина, чтобы исключить контакты и обезопасить граждан; они не умеют обеспечить всем необходимым медицинских работников; они не умеют организовать поддержку бизнеса и граждан, вынужденных прекратить работу и лишиться средств к существованию. Они умеют только запрещать, не пускать, штрафовать и проводить бестолковые совещания, и, как апофеоз - долбить всех рейдами и проверками. Они - это долборейды совещательные или проще - наши чиновники. Ни одно их телодвижение не дало никакого эффекта, кроме отрицательного. А после того, как Вова сказал, что он недоволен и встревожен ситуацией в ЗК, можно только предполагать, какой очередной запрет придумают (или вытужат) эти "умники". Дышать запретят или разговаривать?! Я уже боюсь об этом думать, если честно. Однако уверен в том, что дурости у них - ещё пара КамАЗов в мешках.

Странно как-то...
18 апр 2020 в 13:47

Ванчикова Аягма Гармаевна

русский Унтерменш
18 апр 2020 в 10:06

Когда Осипов введёт полный карантин?! Закроет ТЦ и парикахерские?!

комс
18 апр 2020 в 15:33

а окружной госпиталь? там должны быть свободные площади, безработных медиков полно, что то никто их не пытается привлечь, губернатор предложил увеличить службу спасения, никто даже не дёрнулся, пора власть употребить, а то без пенделя у нас ничего не заводится.

Озабоченный такой
18 апр 2020 в 22:02

Сначала сколько лет все сокращали развалили медицину особенно в районах, теперь видите ли его величество озабоченность изволил высказат

Даниил37
19 апр 2020 в 10:28

Так наш Минздрав тупит и нечего делать не хотит а деньги у них есть масок в аптеках нет это позор местные власти делать нечего не хотит привыкли сидеть зарплату получать и нечего недалать.