Политика Четверо кандидатов на пост главы Краснокаменска пожаловались на своего соперника

Четверо кандидатов на пост главы Краснокаменска пожаловались на своего соперника

Он якобы вручал подарки от лица администрации города, вводя избирателей в заблуждение.

Четверо кандидатов, баллотирующихся на пост главы Краснокаменска написали обращение председателю муниципальной избирательной комиссии, с жалобой на своего соперника Игоря Мудрака, который якобы вручал подарки железнодорожникам, вместо действующего главы города. Копию обращения 4 сентября редакции ИА «Чита.Ру» предоставил один из авторов – кандидат Юрий Житлухин.

Помимо Житлухина, обращение подписали Пётр Безбородов, Геннадий Селиванов и Сергей Сприкут.

В обращении говорится, что Мудрак вручал подарки в честь профессионального праздника Дня железнодорожника от администрации города. По данным авторов обращения это обязан делать глава города, а в его отсутствие – заместитель или уполномоченный на это работник администрации, что регламентировано соответствующим положением. По мнению кандидатов, Глава городского поселения Юрий Диденко, делегируя свои прямые обязанности Мудраку, «создаёт общественное мнение у избирателей, о том, что последний уже будет или является главой, то есть является его преемником».

Кандидаты также предложили равные условия для проведения предвыборной агитации в сложившейся ситуации, для этого, по их мнению, необходимо, что гендиректор «Приаргунского производственного горно-химического объединения» Иван Киселёв организовывал им встречи с работниками предприятия, а глава Краснокаменска Юрий Диденко «донёс до каждого жителя города, что все мы, оставшиеся четыре кандидата (…) тоже являемся его достойными преемниками». Также кандидаты предложили найти им «приятные» поручения. В противном случае они предложили снять Мудрака с выборов.

Это обращение избирком перенаправил в прокуратуру для принятия решения.

В выборах главы Краснокаменска будет участвовать один самовыдвиженец — командир горноспасательного отряда ППГХО Игорь Мудрак, выдвинутый «Патриотами России» пенсионер Сергей Сприкут, предприниматель, возглавляющий совет депутатов Краснокаменска, коммунист Пётр Безбородов, сотрудник коммерческой организации Геннадий Селиванов, выдвинутый ЛДПР, и журналист Юрий Житлухин, баллотирующийся от «Партии Родина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления