Политика Депутат Берг попросил СМИ обратить внимание на «балаган» в заксобрании края

Депутат Берг попросил СМИ обратить внимание на «балаган» в заксобрании края

Он также пообещал приходить на заседания с рупором.

Депутат заксобрания Забайкалья из фракции КПРФ Роман Берг попросил краевые и федеральные СМИ обратить внимание на ведение заседания, ошибки в голосовании и снятие вопросов с повестки, назвав это «балаганом». Трансляция заседания велась 7 октября на сайте регионального парламента.

«Ещё раз мне слово не дадите, я буду приходить сюда с рупором - у нас такая практика по региону есть. [...] Прошу обратить внимание не только региональные, но и федеральные СМИ на то, что происходит в заксобрании, о том, как ведётся заседание, как снимают вопросы, о том, как голосуют по несколько раз. И о письмах, которые отправляют, не присутствуя здесь. Вообще на балаган этот обратите внимание», - сказал Берг.

Заявление Берга прозвучало после того, как депутат-единоросс Алексей Бутыльский предложил снять с повестки один из вопросов. В ответ коммунист Константин Коростелёв предложил исключить из повестки законопроекты министерства экономического развития, аргументировав это тем, что министр Александр Бардалеев вовремя не пришёл на доклад.

Ошибка с голосованием, о которой говорил Берг, возникла при обсуждении поправок в регламент заксобрания. Правовой отдел парламента пояснил, что депутаты не присутствующие на заседании, могут заранее изложить в письме свою позицию, которая будет учтена при голосовании. Однако такие письма учитываются только по вопросам, которые обсуждались на комитете и не дополнялись в ходе заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления