CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Трутнев пообещал рассмотреть использование дальневосточной ипотеки на вторичку

Трутнев пообещал рассмотреть использование дальневосточной ипотеки на вторичку

Ранее её предлагали распространить на вторичное жильё в сёлах.

Полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев заявил, что прозвучавшее в Забайкалье предложение об использовании «дальневосточной ипотеки» на рынке вторичного жилья, будет рассматриваться. Видео с комментарием Трутнева ИА «Чита.Ру» 17 ноября предоставила пресс-служба регионального правительства.

Документ с предложением распространить «дальневосточную ипотеку» на вторичку в сёлах на территории всего ДФО и во всех населённых пунктах Чукотки и Магадана был подготовлен и передан премьер-министру России Михаилу Мишустину в сентябре.

«Было предложение распространить дальневосточную ипотеку на вторичное жильё, это предложение будет рассмотрено», - сказал полпред.

Он также назвал ситуацию в экономике турбулентной из-за «скачущих» показателей, что объяснил влиянием мирового экономического кризиса, коронавируса и уменьшения объёмов спроса. В то же время, по его словам, по ряду показателей есть рост.

Программа дальневосточной ипотеки действует с декабря 2019 года. Она позволяет взять кредит на сумму не более 6 миллионов рублей под 2% годовых на срок до 20 лет. Первоначальный взнос составляет 15%. В программе участвуют 13 банков-кредиторов, причём некоторые из них уже снизили ставки по кредитам в рамках программы до 1,2% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления