Политика Конкурс на пост главы Читинского района объявят в ближайшее время

Конкурс на пост главы Читинского района объявят в ближайшее время

О проведении конкурса объявят заранее.

Совет Читинского района готовит объявление о проведении конкурса на пост главы района, вакантный после увольнения Фёдора Кургузкина, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе правительства Забайкальского края в ответ на официальный запрос редакции.

В сообщении со ссылкой на федеральный закон «О местном самоуправлении» говорится, что в этом случае конкурс должен быть проведён не позднее чем через шесть месяцев после досрочного прекращения полномочий главы.

«Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района определено, что конкурс проводится в три этапа: проверка достоверности сведений, представленных кандидатами; дистанционный отбор с использованием программного обеспечения кадрового проекта губернатора Забайкальского края «Забайкальский призыв», проведение тестирования и собеседования», - говорится в ответе пресс-службы.

Фёдор Кургузкин в декабре 2019 года был официально назначен главой Читинского района, до этого с июля 2019 года исполнял его обязанности.

За время работы в отношении Кургузкина было возбуждено уголовное дело по обвинению в даче взятки земельным участком бывшему помощнику прокурора района Надежде Миткус.

Его отставку в декабре 2020-го руководитель администрации губернатора Забайкалья Алексей Казаков объяснил состоянием здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления