Политика Казаков прокомментировал отказ заксобрания согласовать двух вице-премьеров

Казаков прокомментировал отказ заксобрания согласовать двух вице-премьеров

Они продолжать работать в статусе и.о.

Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Забайкалья Алексей Казаков заявил, что исполняющие обязанности вице-премьеров Инна Щеглова и Татьяна Цымпилова, не прошедшие согласование в заксобрании, продолжат работу. Об этом сообщает «Забайкальский Рабочий» 17 февраля.

Депутаты заксобрания согласовали только кандидатуру первого вице-премьера Андрея Кефера. За него проголосовали 26 депутатов - ровно столько, сколько необходимо для утверждения. За Щеглову проголосовали 24 депутата, за Цымпилову - 18. При этом кандидатуру Цымпиловой предлагалось снять, так как она не прошла согласование во всех комитетах.

«Все исполняющие обязанности зампредов продолжают работать, задач более чем достаточно. Кандидатуры Инны Щегловой и Татьяны Цымпиловой будут внесены на рассмотрение депутатского корпуса вновь, — приводится в сообщении цитата Казакова.

Процедура согласования вице-премьеров должна была состояться 27 ноября, но депутаты сняли вопрос с повестки в связи невозможностью губернатора принять участие в заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления