Политика Белоногов об антиалкогольном законопроекте: Пусть пьют суррогат – помрут, и ладно

Белоногов об антиалкогольном законопроекте: Пусть пьют суррогат – помрут, и ладно

«Надо вводить запретительные меры. Убеждать, что алкоголь — это вредно, уже хватит».

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Белоногов на заседании профильного комитета 17 марта поддержал законопроект об ужесточении продажи алкоголя и заявил о пьющих суррогатный алкоголь, что «помрут, и ладно».

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края предложила внести поправки в закон о реализации алкоголя. По новым условиям предлагается запретить продажу на территории всего населённого пункта в день какого-либо массового мероприятия. Сейчас запрет действует на продажу спиртосодержащей продукции за два часа до мероприятия, во время него и один час после, причём только рядом с местом проведения этого мероприятия.

«Лично я полностью вас поддерживаю. Ещё надо ужесточать. Вы сделайте так, чтобы в Забайкальском крае водку продавали два часа в сутки – с двух до четырёх. А вот эти все, кто спаивает, говорят, что суррогат начнут пить, что-то там гнать. Да пусть пьют! Вот помрут они там, и ладно», — заявил Белоногов.

Он заявил, что в сёлах люди живут в нищете, безработице и пьянстве, поэтому обязательно необходимо ограничивать продажу алкоголя. По мнению депутата, убеждать о вредности алкоголя поздно – пора ужесточать законодательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления