Политика Глава Читы заявил, что 90% его работы — это личная инициатива

Глава Читы заявил, что 90% его работы — это личная инициатива

Он также заявил, что не стал занимать позицию критика.

Глава Читы Евгений Ярилов заявил, что лишь 10% его работы — обязанности, предусмотренные уставом города, остальные 90% — собственная инициатива. Об этом он сказал во время отчёта на заседании комитета думы по вопросам социальной и молодёжной политики, местного самоуправления, культуры и спорта.

«С точки зрения эффективности работы я руководствовался обязанностями, которые предусмотрены уставом. Полномочия достаточно ограниченные. Поэтому скажем так, 90% работы - это инициатива, а 10% - это то, что мне положено делать по уставу», - сказал Ярилов.

Он также отметил, что в 2019 году, заняв пост главы города, провёл анализ положения дел в органах муниципальной власти, в том числе администрации города, контрольно-счётной палате (КСП) и в управлении регулирования цен и тарифов.

«По результатам анализа, к середине I квартала 2020 года я из всех депутатов лучше всех знал проблемы города. В силу специфики депутаты, как правило, компетентны в вопросах своих комитетов. У меня же была максимальная информация и мне было просто занять позицию критика - здесь плохо, там плохо. Но, изучая проблемные моменты, я изучал и их причины. В сложившейся ситуации, когда наступила пандемия, подливать масло в огонь — неэффективно, нелогично и вряд ли послужит чему-то хорошему», - добавил Ярилов.

Глава города добавил, что воспитан на комсомольских принципах и гордится этим, в частности он вспомнил принцип: критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай. Поэтому, он, решил повысить эффективность работы органов власти путём разработки или улучшением регламентов. По его информации, в общей сложности за год удалось повысить эффективность более 100 регламентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления