Политика Общественница Марина Савватеева предложила ликвидировать администрации всех районов Читы

Общественница Марина Савватеева предложила ликвидировать администрации всех районов Читы

«Мы создаём бюрократа, который получает в районе 200 тысяч рублей».

Общественница Марина Савватеева предложила исключить из структуры администрации Читы администрации районов города, об этом она сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая.

«В структуре нашего города нет деления на районы, у нас единый муниципальный округ «Город Чита». Деление на районы абсолютно условное, руководителей несуществующих территориальных единиц быть не может. Все так называемые главы районов имеют статус заместителя главы администрации города, но по соответствующему району. Фактически мы создаём бюрократа, который получает в районе 200 тысяч рублей, но никаких функциональных полномочий, подкреплённых бюджетом, у этих людей нет», — пояснила общественница.

С этим же предложением она выступила во время публичных слушаний по проекту бюджета на 2021 год, назвав их «незаконными и неэффективными». Она предложила перераспределить деньги, предназначенные для содержания администраций, на озеленение города и мероприятия по проекту «Чистый воздух». С таким же предложением выступил депутат заксобрания края Константин Коростелёв.

Депутат городской думы Александр Щебеньков обратится к сити-менеджеру Александру Сапожникову ликвидировать Железнодорожный район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления