Политика Трутнев: Вместо строительства новых городов в ДФО нужно привести в порядок существующие

Трутнев: Вместо строительства новых городов в ДФО нужно привести в порядок существующие

Индекс качества городской среды на Дальнем Востоке существенно ниже среднероссийского.

Вице-премьер РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что вместо строительства новых городов на Дальнем Востоке нужно привести в порядок существующие. Об этом он заявил 31 августа в интервью радио «Комсомольская правда».

О строительстве новых городов в Сибири ранее говорил министр обороны Сергей Шойгу. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявлял о строительстве нового города-спутника у Владивостока, чтобы создать первый на Дальнем Востоке миллионник.

«Строить новый город есть смысл тогда, когда возникают новые экономические мощности. Примеры у нас есть. Город Циолковский строится под нужды космодрома «Восточный». Строится жильё работников судоверфи «Звезда» и Амурского газоперерабатывающего завода. Что же касается в целом ситуации с градостроительством, важно привести в порядок уже существующие города. Есть такой показатель – индекс качества городской среды. Он на Дальнем Востоке не на высшем уровне, а существенно ниже среднероссийского. Надо привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск и другие столицы регионов», - приводится в сообщении цитата Трутнева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления