Политика Замгубернатора заявил о планах создания распредцентров Ozon и Wildberries в Забайкалье

Замгубернатора заявил о планах создания распредцентров Ozon и Wildberries в Забайкалье

Попов якобы вёл переговоры с компаниями.

Замгубернатора Забайкальского края Пётр Попов предложил интернет-магазинам Ozon и Wildberries построить распределительные центры в регионе. Об этом он заявил 21 октября в эфире ГТРК «Чита».

«Я уже проработал такие крупнейшие компании, как Ozon и Wildberries. Мы с ними общались на тему строительства распределительного центра. Я думаю, что в Забайкалье из-за расположения таможенного терминала логично построить данные логистические центры с возможностью распределения товаров по всей России», - сказал Попов.

Он заявил, что перед тем как занять пост замгубернатора Забайкальского края, предварительно изучал экономические возможности региона и считает, что их «весьма много». Они связаны в том числе с международным автомобильным пунктом пропуска Забайкальск.

Также в числе преимуществ региона Попов назвал территории опережающего развития.

Живший в Волгограде Попов в мае был назначен заместителем губернатора, руководителем представительства правительства края при правительстве России в Москве.

В октябре он обвинил СМИ в создании негативной повестки, которая, по его мнению, вызывает отток населения из региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды