Политика Всё о коронавирусе Бардалеев объяснил позднее появление постановления о работе в нерабочие дни в Забайкалье

Бардалеев объяснил позднее появление постановления о работе в нерабочие дни в Забайкалье

Это было связано со сложностью документа и долгим согласованием.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев 2 ноября на пресс-конференции, посвящённой ограничениям для бизнеса, объяснил появление постановления о работе в нерабочие дни за 25 минут до полуночи сложностью документа и необходимостью его согласования со многими ведомствами.

«Согласование такого непростого документа занимает время. Потому что нужно согласовывать с федеральными органами власти, с прокуратурой и с заинтересованными органами исполнительной власти. Ситуация с заболеваемостью каждый день меняется, и мы каждый день должны принимать оперативные решения. Мы стараемся всё обсуждать с Роспотребнадзором — по каким отраслям мы можем вводить ограничения. Постоянно в моменте всё решается. До последнего момента такие вещи обсуждаются, где-то находим мы единую точку зрения», — сказал Бардалеев.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления