Политика Экс-глава минобра Бурятии — уроженец АБО отстоит в суде право уволиться по собственному

Экс-глава минобра Бурятии — уроженец АБО отстоит в суде право уволиться по собственному

После проведённых обысков, Баир Жалсанов написал на имя главы Бурятии прошение об отставке по собственному желанию.

Уроженец села Судунтуй Агинского района Забайкальского края, экс-министр образования Бурятии Баир Жалсанов будет судиться с прокуратурой за право уволиться по собственному желанию, а не по статье об утрате доверия, на которой настаивает прокуратура. Об этом сообщается в пресс-службе суда.

Сотрудники МВД и Росгвардии провели обыски в министерстве образования и науки Бурятии и комитете по образованию администрации Улан-Удэ. По версии следствия, в министерство были предоставлены документы с ложными сведениями о расходовании субсидии на развитие дошкольного образования. После этого Баир Жалсанов написал на имя главы Бурятии прошение об отставке по собственному желанию. Прокуратура Бурятии требовала признать незаконным увольнение министра образования и науки Бурятии Баира Жалсанова по собственному желанию и просила уволить его в связи с утратой доверия.

«В Верховный суд на рассмотрение поступило гражданское дело по апелляционным жалобам главы республики и Баира Жалсанова на решение Октябрьского районного суда Улан-Удэ от 30 сентября по иску прокуратуры о признании незаконным указа главы Бурятии от 7 июля об увольнении министра образования и науки по собственному желанию», — говорится в сообщении 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления