Политика Новогодний переполох Турсабаев о том, почему не будет ёлки на ГРЭСе: Для посёлка и так сделано немало

Турсабаев о том, почему не будет ёлки на ГРЭСе: Для посёлка и так сделано немало

«Не надо сидеть с позицией, что кто-то кому-то всё время должен».

Глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 декабря, что новогоднюю ёлку в посёлке ГРЭС не будут устанавливать в 2021 году, но, по его словам, жители не должны обижаться, так как администрация района и без того много сделала для благоустройства посёлка.

Ранее жительница ГРЭСа сообщила корреспонденту «Читу.Ру», что в посёлке никогда не устанавливают ёлку и горки к Новому году – детям негде поиграть в новогодние каникулы.

«Посёлку ГРЭС обижаться, что на них внимание не обращают? Давайте так. За 2 года дороги вокруг приведены в порядок, в этом году сделали детскую площадку на Строителей, в следующем году будет парк, есть два катка: на ФОКе и хоккейная коробка на Энергетиков, 18, где бесплатный прокат коньков. Так что время проводить можно. Есть спортивный стадион школы, есть там площадка. Так что не надо говорить так, это неверная информация. [...] Я считаю, что в данной ситуации для посёлка ГРЭС сделано немало», – рассказал Турсабаев.

Он отметил, что в связи с новыми требованиями Ростехнадзора установка детских горок запрещена без дополнительной сертификации, а для установки ёлки нет возможности. Глава района заявил, что в 2022 году в посёлке построят новый парк, где в дальнейшем будет устанавливаться ёлка, а до тех пор жители ГРЭСа могут доехать до ёлки на площадь Труда в посёлке КСК: «Например, в посёлке Антипиха и Песчанка тоже нет ёлки. Они куда поедут? На площадь Ленина, правильно? Здесь какое расстояние? Транспортное сообщение сделано. Если что, можно прогуляться».

«У нас объявлен конкурс районный, жители домов могли бы также подать заявку, украсить свой двор, показать, что действительно заинтересованы. Инициативу-то тоже нужно всё-таки проявлять, не надо сидеть с позицией, что кто-то кому-то всё время должен. Может где-то что-то проявить, начать с себя?» – заключил Турсабаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления