Политика «Единая Россия» зачистит ряды перед президентскими выборами-2024 – СМИ

«Единая Россия» зачистит ряды перед президентскими выборами-2024 – СМИ

К 2024 году в базе должно быть 30 миллионов реальных сторонников партии и президента Владимира Путина.

Задачами партии «Единая Россия» (ЕР) при подготовке к президентским выборам 2024 года станут аудит и обновление её мобилизационной базы, так как только 40% из членов партии по-настоящему лояльны власти – сначала ЕР проведёт чистку базы, а потом будет заново её наращивать. Об этом сообщил 10 февраля «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

«По словам источников, к 2024 году в базе должно быть 30 миллионов реальных сторонников партии и президента Владимира Путина. Сейчас в ней около 25 миллионов человек, но только 40% из них по-настоящему лояльны власти, поэтому сначала ЕР будет «чистить» базу, а потом заново её наращивать», — говорится в сообщении.

К такому выводу партийцы пришли по итогам аудита, проведённого под руководством нового главы центрального исполкома ЕР Александра Сидякина. Проверка проходила в том числе путём анализа цифровых профилей, чтобы выявить людей, которые поддерживают оппозицию.

Источник издания считает, что уровень подтверждённой лояльности обновлённой базы должен составлять 90%, а на выборы должны прийти как минимум 90% лоялистов. Проблемы с базой проявились во время думской кампании-2021. Из-за них партийцы фактически не смогли реализовать «точечную мобилизацию», когда прийти на выборы агитируют только своих сторонников.

На думских выборах 2021 года ЕР получила 28 миллионов голосов, а Владимир Путин на президентских выборах-2018 — 58,4 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления