Политика Всё о коронавирусе Власти Забайкалья планируют снять некоторые ограничения из-за COVID с 1 марта

Власти Забайкалья планируют снять некоторые ограничения из-за COVID с 1 марта

Изменения будут сформулированы на этой неделе.

Отмену некоторых ограничительных мероприятий после 1 марта в связи с тенденцией на снижение заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае обсудили 24 февраля на оперштабе по COVID-19, сообщается на официальном портале органов власти региона.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа, слова которой приводятся в сообщении, заявила, что динамика распространения инфекции за три дня выше российских показателей на 84%, но специалисты отмечают тенденцию на снижение заболеваемости по всем возрастным группам на 2,7%.

Вице-премьер Забайкальского края Инна Щеглова также подчеркнула, что ситуация в регионе отмечается лишь снижением темпов прироста заболеваемости, при этом, по её словам, ежедневно заболевают около 1,9 тысячи человек.

«В связи с этим управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, исходя из рекомендаций, которые даёт главный санитарный врач РФ, готовит предложения о снижении некоторых ограничений, в том числе для проведения массовых мероприятий и организации образовательного процесса. Всё будет строго прописано по численности, пока обсуждаем вопрос по необходимости продления действия сертификатов на входе в торговые центры», — приводится на портале цитата Щегловой.

Изменения будут сформулированы на этой неделе, затем органы власти примут соответствующее решение.

Ранее сообщалось, что в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае возросла нагрузка на систему здравоохранения. Главный моностационар для лечения COVID-19 загружен на 95%. Поликлиника для пациентов с COVID-19 продлила часы работы в Чите до 22.00. Для помощи забайкальцам с COVID-19 мобилизованы все кадровые ресурсы.

На территории региона все действующие антиковидные ограничения продлены до 1 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления