Политика Экс-замминистра ЖКХ Кужикову взяли помощницей Колыванова, а не Осипова

Экс-замминистра ЖКХ Кужикову взяли помощницей Колыванова, а не Осипова

Алёну Кужикову назначили на позицию помощника заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Бывшего замминистра ЖКХ Забайкалья Алёну Кужикову (Невидимову), жену осуждённого депутата регионального заксобрания Алексея Кужикова, назначили помощником руководителя администрации губернатора Константина Колыванова, а не главы региона Александра Осипова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 марта начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Роман Шадрин.

«Алёну Кужикову назначили на позицию помощника заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя администрации губернатора Константина Колыванова. Опубликованная ранее информация не соответствует действительности», — сказал Шадрин.

Алёна Кужикова, носившая ранее фамилию Невидимова, в 2019 году в 27-летнем возрасте получила пост заместителя министра ЖКХ, ведомство в то время возглавляла Евгения Батуева. Должность досталась Кужиковой в результате отбора на проекте «Забайкальский призыв», ранее она работала заместителем гендиректора ЗабТЭК.

В конце 2019 года Кужикова попала в полуфинал конкурса «Лидеры России-2020». Интервью с ней вышло на ИА «Чита.Ру» в сентябре 2019 года. В феврале 2021 года Кужикова уволилась по собственному желанию с поста замминистра ЖКХ.

Центральный районный суд Читы летом 2021 года приговорил члена комитета по налогам Законодательного собрания Забайкальского края Алексея Кужикова к 2 годам лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей за сокрытие денег для уплаты недоимки по налогам в особо крупном размере и за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда.

Адвокаты попросили суд апелляционной инстанции отменить приговор, прокуратура же потребовала ужесточить наказание. В итоге Забайкальский краевой суд наказание смягчил, отменив штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления