Политика Глава Тунгиро-Олёкминского района не ушёл в отставку, несмотря на решение прокуратуры

Глава Тунгиро-Олёкминского района не ушёл в отставку, несмотря на решение прокуратуры

Совет районных депутатов рассмотрит вопрос об отстранении 20-21 апреля.

Глава Тунгиро-Олёкминского района Михаил Ефанов не ушёл в отставку, несмотря на решение Могочинской межрайонной прокуратуры, сообщил 15 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» общественник Дмитрий Плюхин.

В начале марта Могочинская межрайонная прокуратура потребовала от совета Тунгиро-Олёкминского района рассмотреть вопрос об отставке главы района Ефанова, который заключал контракты со своим отцом из личной заинтересованности в улучшении имущественного положения. Сам Ефанов заявлял, что не согласен с решением прокуратуры.

«Прокуратура выдала представление совету депутатов Тунгиро-Олёкминского района об удалении Михаила Ефанова со своей должности, однако это игнорировалось. 25 марта было очередное заседание районного совета, и вопрос об отстранении Ефанова не вынесли на рассмотрение, а перенесли на 20-21 апреля. Очевидно, тянут время, чтобы он успел уйти в отпуск. Михаил Ефанов не исполнил антикоррупционное законодательство, а если депутаты откажутся его убрать, то прокуратура будет обязана отстранить его через суд», — сказал Дмитрий Плюхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления