Политика Поддержавшего спецоперацию на Украине атамана Бойкова задерживала австралийская полиция

Поддержавшего спецоперацию на Украине атамана Бойкова задерживала австралийская полиция

Атаман организовал автопробег в Сиднее в поддержку спецоперации.

Момент задержания Симеона Бойкова полицией в Сиднее

Полиция в Сиднее 20 апреля задержала атамана австралийских казаков Симеона Бойкова, поддержавшего спецоперацию РФ на Украине мартовским автопробегом. Об этом в telegram-канале AussieCossack, где более 51 тысячи подписчиков, написала жена Бойкова.

В начале марта сенатор РФ Баир Жамсуев сообщал, что живущие в Австралии потомки казаков из Забайкалья вышли на улицу, чтобы поддержать военную специальную операцию России на Украине.

«Мои руки трясутся, моё сердце плачет. Мой муж не нарушал никакого закона! Семён был приглашён лично Фионой Мартин (член Палаты представителей Австралии – ред.) и был арестован. В данный момент он находится под стражей в полицейском участке», – говорится в сообщении.

По данным издания EurAsiaDaily, Бойков был отпущен из-под стражи в тот же день.

«Меня задержали за политическую деятельность, но в итоге я был освобождён, поскольку отсутствуют доказательства совершения преступления. Ни для кого не секрет, что мы проводим в Австралии очень жёсткую пророссийскую политику, защищаем Россию, защищаем честь и достоинство русского народа, защищаем историческую справедливость», – приводит издание слова Симеона Бойкова, который также пообещал достойно провести в Сиднее День Победы, несмотря на противодействие местной власти.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. Президент сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а военные действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления