Политика Экс-министр строительства Забайкалья оспорит решение суда о возвращении выписанных себе миллионных премий

Экс-министр строительства Забайкалья оспорит решение суда о возвращении выписанных себе миллионных премий

«Все работали по тем же актам и получали такие же премии, и ни у кого вопросов не было!»

Бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин подаст апелляцию в суд

Бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин намерен оспорить решение суда о возмещении 16,4 миллиона рублей, которые он выписал самому себе в качестве премий. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июня сообщил сам Ватагин.

Экс-начальник госучреждения Госэкспертиза Забайкальского края Дмитрий Ватагин должен вернуть в бюджет 16,4 миллиона рублей, полученных в качестве премий в 2019–2021 годах.

— Буду подавать апелляцию. За 12 лет существования экспертизы все работали по тем же актам и получали такие же премии, и ни у кого вопросов не было! И сейчас продолжают работать, — сказал Ватагин.

Ватагина приговорили к 6 месяцам исправительных работ по делу о халатности 21 января — это решение суда первой инстанции, которое министр был намерен обжаловать. Суд посчитал, что действия Ватагина во время его работы на посту руководителя Госэкспертизы края нанесли ущерб бюджету Нерчинска в 1,6 миллиона рублей.

За неделю до этого прокурор края вынес губернатору представление, согласно которому Ватагин во время работы в Госэкспертизе безосновательно премировал себя на 16,5 миллиона рублей. Надзорный орган потребовал вернуть деньги.

Обе ситуации 9 февраля в проекте «Редколлегия» обсудили редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова. Комментарии по этому поводу Ватагин дал после того, как выпуск был опубликован в интернете, — одна из претензий авторов «Редколлегии» касалась отсутствия комментариев от Ватагина по ситуации с уголовным делом и премиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter