Политика Власти раскрыли, кто от Забайкалья поехал на экономический форум в Петербурге, где присутствуют Киркоров и представитель «Талибана»*

Власти раскрыли, кто от Забайкалья поехал на экономический форум в Петербурге, где присутствуют Киркоров и представитель «Талибана»*

Ранее говорили, что поедут восемь человек

Шесть членов правительства Забайкальского края улетели на Петербургский международный экономический форум, где находятся Филипп Киркоров и представитель торгово-промышленной палаты Афганистана — правительства «Талибана»* (* — группировка признана в России террористической организацией и запрещена). Имена участников от Забайкалья корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее в пресс-службе сообщали, что на форум отправятся восемь человек.

— От правительства на форум полетели губернатор Александр Осипов, зампред правительства Александр Бардалеев, замминистра планирования Елена Фролова, руководитель представительства правительства края в Москве Петр Попов, пресс-секретарь губернатора Любовь Чистякова, видеооператор Максим Лобачёв.

25-й международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня в центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Стоимость билета на Петербургский международный экономический форум, как говорится на сайте мероприятия, обойдется в 960 тысяч рублей с НДС. Для сравнения: в 2019 году стоимость участия в форуме варьировалась от 350 до 410 тысяч рублей.

В 2021 году правительство Забайкальского края не предоставило информацию о расходах на командировку Александра Осипова и делегации от региона на Петербургский международный экономический форум, сославшись на то, что информация по организации командировки не относится к вопросам деятельности органов власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления