Политика Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Пресс-секретарь Осипова: он не ездит к пострадавшим от паводков, потому что у него для этого есть люди

Пресс-секретарь Осипова: он не ездит к пострадавшим от паводков, потому что у него для этого есть люди

«Есть ответственные люди, которые занимаются ЧС»

Пресс-секретарь губернатора Забайкальского края Любовь Чистякова на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» 28 июля о том, почему Александр Осипов не ездит в пострадавшие от паводков населенные пункты, ответила, что у него для этого есть ответственные люди, а сам он всё держит на контроле.

Корреспондент изначально задал вопрос о том, почему губернатор перестал ездить в пострадавшие от паводков населенные пункты, тогда как ранее, например в 2018 году, делал это регулярно.

В ответе Любови Чистяковой говорилось, что Александр Осипов 23 июня выезжал в поселения Балейского района, а также 13 июля посетил поселок Багульный Чернышевского района.

— В каждом из подтопленных районов по поручению губернатора открыты пункты временного размещения, организованы аварийно-восстановительные работы, подготовка списков пострадавших людей, мобилизованы дорожные службы для восстановления проезда по подтопленным дорогам. Для оценки ущерба и ликвидации последствий созданы районные комиссии, которые проводят обследование жилого сектора и приусадебных участков. Руководят работами на местах в Дульдургинском районе — руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, в Борзинском и Читинском районах — заместитель губернатора Александр Костенко. Также работают главы районов, департамент ГО и ПБ, МЧС, — сообщила пресс-секретарь.

На прямой вопрос корреспондента о том, где же всё-таки находится Александр Осипов, так как вода уже подступает к Чите и вот-вот начнет топить краевую столицу, и не является ли это приоритетной работой для главы региона, Чистякова ответила, что губернатор находится на своем рабочем месте, а для чрезвычайных ситуаций у него есть ответственные люди.

Всю информацию о ситуации с паводками в Забайкалье «Чита.Ру» собирает на сайте в сюжете. На 28 июля: река Читинка прибывает, Кручина по прогнозам может выйти из берегов. В Смоленке люди бросают машины, в дачном кооперативе «Шишкино-Остров» к вечеру воды стало по колено, а местами — по пояс, людям предлагают эвакуацию. В Чите приготовили пункты временного размещения на случай подтопления домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления