Общество Политика «Уволен за неподготовку к зиме» — Гурулёв назвал причину отставки курировавшего ЖКХ зампреда Гордеева

«Уволен за неподготовку к зиме» — Гурулёв назвал причину отставки курировавшего ЖКХ зампреда Гордеева

Теперь бывший чиновник занимается проектом газификации Забайкалья

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил Сергея Гордеева зампредом правительства края в феврале 2021 года

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что бывший зампред правительства региона Сергей Гордеев, курировавший сферу ЖКХ, был уволен за «неподготовку к зиме». Об этом Гурулёв заявил 11 сентября в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

Сергей Гордеев был уволен в июле 2022 года, через 1,5 года после назначения. Сам он отметил, что решение об увольнении принято по личным мотивам и собственному желанию. В том же прямом эфире на ГТРК «Чита» Андрей Гурулёв 11 сентября сообщал, что подготовка к зиме идет в критическом режиме, а это «дело навесили» на зампреда Вадима Петрова.

— Меня немножко напрягает, что сейчас вице-премьер Гордеев, который у нас уволен за неподготовку к зиме, оказался в этой конторе, которая занимается обеспечением газом Забайкальского края. Что-то сильно сразу мне это примелькалось. Поэтому надо посмотреть, как это будет происходить, честно говоря, — отметил Гурулёв.

По его словам, газификация региона пока находится на стадии проекта, но это нужное для Забайкалья дело: «Сейчас говорят — будет газ, он будет. А по какой цене? Люди будут в состоянии получить его или не в состоянии? А субсидий хватит или нет? Это пока только проект. К этому надо идти, ни в коем случае не надо отказываться».

Напомним, Газпромбанк, Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация и правительство Забайкальского края во время Петербургского экономического форума в июне подписали соглашение по газификации частного сектора в Чите до 2024 года. Проект планируется реализовать по механизму концессии. Минприроды края позже разъясняло, во сколько обойдется читинцам переход с твердого топлива на газ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления