Политика Депутаты КПРФ в очередной раз выступили против бюджета Забайкалья на голосовании

Депутаты КПРФ в очередной раз выступили против бюджета Забайкалья на голосовании

Они недовольны тем, что в бюджете мало собственных доходов

Депутаты от фракции КПРФ проголосовали против принятия законопроекта об исполнении бюджета Забайкалья за 2021 год, аргументируя это тем, что он по большей мере состоит из федеральных средств, а не их собственных доходов. Об этом 28 сентября корреспонденту «Чита.Ру» рассказал руководитель фракции Юрий Гайдук.

— Наша фракция голосовала против исполнения бюджета за 2021 год. При составлении регионального бюджета вся надежда у правительства и у губернатора на дополнительные вливания извне, из федерального бюджета, но там только целевые деньги — они мало когда дают какой-то толчок на развитие края. А своих поступлений очень и очень мало. Ну что это — 40 миллиардов своих доходов и порядка 80 из федерального бюджета? Мы считаем, что это неправильно и нужно развивать прежде всего свое производство, — рассказал Гайдук.

Он отметил, что коммунисты голосовали также и против принятия бюджета за 2022 год. По той же причине коммунисты выступили против бюджета региона на 2022 год и отказались поддержать проект бюджета на 2020 год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления