Здоровье Политика Забайкальский сенатор заявил, что ничего не понимает в медицине, кроме таблеток от простуды

Забайкальский сенатор заявил, что ничего не понимает в медицине, кроме таблеток от простуды

Это не мешает ему заниматься проблематикой медицинского образования и сельской медицины

Сергей Михайлов входит в комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Член Совета Федерации от Забайкальского края Сергей Михайлов на отчете перед депутатами Заксобрания 26 октября заявил, что медицина — это не его профиль и он мало понимает в ней, тем не менее занимается вопросами медицинского образования и сельской медицины.

— Я мало понимаю в медицине, кроме, пожалуй, таблеток от простуды, — сказал сенатор, отвечая на вопрос депутата Алексея Саклакова о решении проблем в этой сфере.

Тем не менее он сообщил, что вместе с сенатором Баиром Жамсуевым и региональными чиновниками занимается вопросом строительства общежития и учебного центра для Медакадемии. По его данным, есть программа строительства кампусов по концессионным соглашения, но при планах на строительство девяти объектов, подано уже сорок заявок.

Второй темой Михайлов назвал проведение круглого стола по вопросам сельской медицины и предложил Саклакову также участвовать в нем.

— Мы продвинулись по вопросам строительства ФАПов, но возникает вопрос и об участковых больницах — они в советское время были расположены удобно, так, чтобы обслуживать несколько сёл. Некоторые больницы ушли на дневное, а не круглосуточное обслуживание, но мы говорим об их ремонте и оборудовании. Надо будет от Забайкалья сделать такое предложение. Мы несколько лет говорили про капремонт школ, и программа появилась, — сказал Михайлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления