Общество Политика Экономика Спецоперация на Украине «Наскребли». Мобилизованным забайкальцам начали приходить губернаторские выплаты

«Наскребли». Мобилизованным забайкальцам начали приходить губернаторские выплаты

Из-за дефицита бюджета сумму поделят на три части

Мобилизованные в Забайкалье получат в дополнение к президентскому денежному довольствию разовую выплату в 150 тысяч рублей

Мобилизованные в Забайкалье начали получать первую часть из региональной выплаты в 150 тысяч рублей. Об этом 3 ноября сообщается в Telegram-канале краевого правительства со ссылкой на губернатора Александра Осипова.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 28 октября подписал постановление о назначении разовой выплаты мобилизованным жителям края в размере 150 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы правительства Забайкальского края, Александр Осипов 2 ноября вновь побывал в Окружном учебном центре по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск и ответил на вопросы мобилизованных военнослужащих.

— Бюджет так построен, что всё запланировали, всё это на зарплаты, на соцпособия тратится. Сейчас в конце года нужно было срочно найти деньги вам. Мы эти деньги нашли. Откровенно говоря — наскребли. Поэтому сейчас все выплаты начнутся. Сейчас все данные поуточнят у вас. <...> И эти 195 [тысяч рублей] президентских — они тоже будут исходя из того, сколько дней вы уже в части отслужили, — пояснил губернатор.

Зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова рассказала, что 195 тысяч рублей — это денежное довольствие военнослужащего, которое начисляет Министерство обороны России. А единовременная денежная выплата устанавливается на территории каждого субъекта, и в Дальневосточном федеральном округе решили выделить сумму в 150 тысяч рублей. Однако из-за дефицитности бюджета Забайкальского края в конце 2022 года выплата будет приходить тремя равными суммами.

— Со вчерашнего дня первые списки пришли, были сверены с военным комиссариатом, с генеральным штабом, с МВД. Через Сбербанк соответствующим реестром эти средства ушли для получения. Уже сейчас приходит информация о том, что по 50 тысяч мобилизованные граждане получили, — сообщила Инна Щеглова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления