Политика Рокировка в Минстрое Забайкалья — руководители поменялись местами

Рокировка в Минстрое Забайкалья — руководители поменялись местами

Чиновник из Бурятии уже месяц возглавляет министерство

Исполняющий обязанности министра строительства и дорожного хозяйства Сергей Кривощеков ушел со своего поста. На его место встал Алдар Бальжиров, заместитель министра строительства. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 15 ноября сообщил источник, знакомый с ситуацией. Информацию подтвердил сам Алдар Бальжиров.

Алдар Бальжиров пришел в Минстрой Забайкалья в июле 2021 года. До этого в течение года занимал пост директора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс» в Республике Бурятия.

— Действительно, соответствующее распоряжение вышло 20 октября. Сейчас я временно исполняю обязанности министра. В дальнейшем будет объявлен конкурс на формирование команды Минстроя Забайкалья — будем закрывать пустующие ставки. Сергей Кривощеков остался в министерстве, он, как и я, занимает должность заместителя министра строительства, но функции исполняющего обязанности перешли от него ко мне, — рассказал Алдар Бальжиров.

Алдар Бальжиров родился в 1982 году в Улан-Удэ. Отучился на политолога в БГУ и на экономиста в БГСХА, работал замглавы бурятского города Гусиноозерска по ЖКХ и строительству, а до этого — начальником управления по социальной политике администрации Улан-Удэ, был председателем Союза молодежи Бурятии. Имеет классный чин государственной службы — действительный муниципальный советник 3-го класса.

Алдар Бальжиров приезжал в августе 2022 года к жителям дома № 39 в Северном, когда те объявили бессрочную голодовку. Также он дал интервью о наводнениях в Забайкалье, компенсациях и выплатах пострадавшим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления