Политика Исключение Мерзликина — это ущерб только для КПРФ. Берг осудил разборки забайкальских коммунистов

Исключение Мерзликина — это ущерб только для КПРФ. Берг осудил разборки забайкальских коммунистов

Депутат оценил опыт своего коллеги

Берг отличается активной позицией и периодически проводил политические акции

Депутат Заксобрания Забайкальского края Роман Берг, из-за выдвижения которого на пост главы комитета по промышленности лишился членства в КПРФ депутат Николай Мерзликин, заявил, что это решение навредило только партии и было принято вопреки ее уставу. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 30 ноября.

Депутата Законодательного собрания Забайкалья Николая Мерзликина исключили из партии КПРФ за выдвижение Романа Берга на пост главы комитета по промышленности. Берг покинул партию в октябре.

— Давайте посмотрим, кто и что потерял из-за этого решения? Только КПРФ в Забайкальском крае. Ущерб нанесен только партии. Кто из депутатов-коммунистов сейчас на таком же уровне разбирается в бюджете и в промышленности? Я знаю, какой опыт у Николая Владимировича, потому что он мне передавал свои знания четыре года. Это первый момент. Второй момент — это незнание устава. [Первый секретарь крайкома] Юрий Гайдук говорит, что Мерзликин пошел против решения Бюро. Однако пункт 9.4. Устава партии говорит, что фракция работает под руководством партийных комитетов, а комитет не только не голосовал по этому вопросу, а даже не обсуждал его. Раньше перед приемом в КПСС заставляли устав учить, я не знаю, как Гайдук в партию был принят, — сказал депутат.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления