Общество Политика Спецоперация на Украине Осипов — об удаленной картинке про Новый год: «Узнав, что она была впервые не у нас, я ее убрал»

Осипов — об удаленной картинке про Новый год: «Узнав, что она была впервые не у нас, я ее убрал»

Как выяснилось, это изображение было посвящено Украине на обложке польского журнала

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил, что удалил пост со своей страницы во «ВКонтакте» с рисунком, на котором была изображена скорбящая за новогодним столом семья, так как это изображение впервые было опубликовано в другом месте. Об этом глава региона сообщил «МК в Чите» 24 декабря.

«Картинка попалась в Сети, в том числе у Захара Прилепина. Узнав о том, что она впервые была опубликована не у нас, я, естественно, тут же ее убрал. Но главная наша мысль в том, что мы едины с нашими военными и наша связь неразрывна», — цитируют слова Осипова.

Губернатор опубликовал пост днем 24 декабря и удалил спустя несколько часов. Там была изображена скорбящая за новогодним столом семья, которая, по его словам, показывает то, «как сегодня должен чувствовать каждый из нас». Как выяснилось, это изображение — обложка свежего номера популярного польского журнала Wprost, которая посвящена рождеству на Украине во время боевых действий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления