Политика Щеглова стала сити-менеджером Ярилов ждет увольнения Машукова с должности главы района, чтобы подписать с ним контракт и. о. сити-менеджера

Ярилов ждет увольнения Машукова с должности главы района, чтобы подписать с ним контракт и. о. сити-менеджера

Только после этого будет объявлен конкурс

Евгений Ярилов ждет заявления от Машукова о трудоустройстве в администрацию Читы

Глава Читы Евгений Ярилов заявил, что не может подписать контракт с Виктором Машуковым, которого городские депутаты утвердили на должности исполняющего обязанности сити-менеджера, пока тот не оставит свой пост в Читинском районе. Об этом Ярилов рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 10 января.

— Как только он сдаст дела в Читинском районе и уволится с должности главы администрации района, только тогда он сможет написать заявление нам. Я не могу подписать с ним контракт, пока он не уволился из администрации Читинского района. Как только будет подписан контракт и он [Машуков] вступит в должность исполняющего обязанности руководителя администрации, тогда будет объявлен конкурс по поиску кандидата на постоянную должность сити-менеджера. Последовательность именно такая, — прокомментировал Ярилов.

Сам Виктор Машуков на телефонные звонки корреспондента «Чита.Ру» 10 января не ответил.

Напомним, гордума Читы 24 ноября 2022 года приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако трудовой договор с ним так и не подписали. Позже стало известно, что в отношении Машукова возбуждено уголовное дело о халатности, связанное с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. При этом Машуков заявил, что всё еще претендует на должность и. о. руководителя администрации города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления