Политика «Естественно, я расстроен». Министр ЖКХ Головинкин назвал уход своего зама потерей для министерства

«Естественно, я расстроен». Министр ЖКХ Головинкин назвал уход своего зама потерей для министерства

Пока кандидатуры на место ушедшего Александра Суханюка нет

Глава Министерства ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин выразил сожаление по поводу ухода своего замминистра Александра Суханюка, отметив, что его уход — потеря для министерства. Также он сообщил, что отставка Суханюка не повлияет на ход газификации Читы. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 30 апреля.

Александр Суханюк оставил свой пост 28 апреля — на этой должности он работал с октября 2020-го. Свой уход он объяснил усталостью от ненормированного графика и желанием больше проводить времени с семьей.

— Мне Александр Федорович (Суханюк. — Прим. ред.) сказал, что хочет сменить сферу деятельности. Уход любого сотрудника это, конечно, всегда потеря для министерства, это всегда нехорошо. Естественно, я расстроен. Александр Федорович — грамотный специалист. Но, опять же, он решил сменить сферу деятельности. К сожалению, я не знаю о его планах в дальнейшем, но надеюсь, мы еще поработаем вместе, — рассказал Головинкин.

Александр Суханюк занимался вопросом газификации Читы. Министр уверил, что его уход никак не повлияет на газификацию города:

— У нас очень грамотные начальники отдела, грамотные специалисты. У меня в них сомнений нет вообще.

По словам Алексея Головинкина, пока кандидатуры на место Александра Суханюка нет. До тех пор пока не будет назначен новый замминистра, всего его должностные обязанности будет исполнять сам Головинкин.

Последний месяц в Забайкалье отметился большим количеством отставок в правительстве. 24 апреля стало известно о трех отставках в Забайкалье: заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров ушел с должности 28 апреля, также свой пост покинет заместитель министра физической культуры и спорта региона Елена Борисова. Сразу после этого в отставку ушел и заместитель министра ЖКХ Александр Суханюк. Кроме того, покинул свой пост назначенный 9 января исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона по строительству Альберт Мусифуллин — он проработал три месяца. Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев заявил, что за череду отставок в правительстве региона должен отвечать чиновник Антон Цикунков, руководящий кадровой политикой. После критики депутата его отстранили от работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления