Политика «Устал от всех этих ночных посиделок». Замминистра ЖКХ Забайкалья Суханюк ушел с поста

«Устал от всех этих ночных посиделок». Замминистра ЖКХ Забайкалья Суханюк ушел с поста

Он также отвечал за тему газификации Читы

На должности замминистра Суханюк работал с октября 2020 года

Замминистра ЖКХ, цифровизации и связи Забайкалья Александр Суханюк, занимавшийся в том числе темой газификации Читы, оставил свой пост 28 апреля — на этой должности он работал с октября 2020-го. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 апреля сообщил сам Суханюк.

Это уже не первая отставка замминистров в Забайкалье за последние месяцы. Так, с 1 марта ушла в отставку заместитель министра образования Забайкалья Наталия Шибанова, а с 28 апреля ушел замминистра Евгений Егоров. Также уволилась замминистра спорта края Елена Борисова.

— В правительстве я о своем намерении сообщил еще в начале апреля. Понятно, что дела нужно было передать. С чем связано? У Владимира Короленко очерк такой интересный есть, «Парадокс» называется, вот там фраза хорошая: «Человек создан для счастья, как птица для полета». Ну и, собственно, я — молодой отец, у меня сынок маленький. И я, честно говоря, устал от всех этих ночных посиделок, переливаний из пустого в порожнее, поэтому принял для себя решение, что пора заняться семьей, для меня сейчас это самое главное.

Ну и, собственно, считаю, что всего, чего можно было, я достиг, все значимые проекты, которые перед Забайкальским краем стояли, запустили. Они сейчас в работе, поэтому коллеги справятся без меня. Я на госслужбе с 2015 года и свой путь от обычного специалиста отдела энергетики до и. о. министра прошел, поэтому тут, наверное, можно подвести какую-то черту и двигаться дальше. С дальнейшей работой пока не определился, взял для себя паузу. Май точно отдохну, — прокомментировал Суханюк.

Он добавил, что пока неизвестно, кто займет его место: «Передал дела начальникам отделов, которые у меня в подчинении были. Сейчас в министерстве два ваканта на должности замминистра. На месте Марины Васильевны Максютиной, которая курировала капремонт и городскую среду. И, соответственно, моя».

Александр Федорович Суханюк родился 7 мая 1991 года в селе Домна Читинского района

Также в Забайкалье в апреле 2023 года ушел в отставку назначенный 9 января исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона по строительству Альберт Мусифуллин — он проработал три месяца. Депутат Госдумы Андрей Гурулёв 26 апреля заявил, что нужно выкинуть Антона Цикункова, который, по его словам, руководит кадровой политикой и привел Мусифуллина на должность зампреда правительства. Позже стало известно, что Цикунков, отвечавший за проект «Забайкальский призыв», введенный губернатором Александром Осиповым, отстранен от кадровой работы в регионе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления