перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Гениатулин — о законопроекте об отмене районного коэффициента в Забайкалье: «Не знаю, почему сейчас решили отменить»

23 июня 2023, 10:29
Гость
Гость
30 июня 2023, 18:52
Да это. же, после принятия, этого закона последние. специалисты сбегут. В районах и так, работать. не кому. Ну конечно, всё для народа.
Гость
25 июня 2023, 08:49
Всё прекрасно понимаете. Несколько лет не было индексациии бюджетникам некоторых сфер, а это нарушение Указа Президента и дорожной карты. Фестивали, ярмарки, унты, уха всё это требует материального обеспечения. С 1 июля новый указ, а в местной казне наверное пусто. Вот этот коэфициент и есть последний шанс хоть немного сгладить эту ситуацию. Отобрать у всех и дать немного учителям. Им же снова на избирательных участках сидеть и считать голоса.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 12:21
Да, и голосовать будут, ну сами знаете за кого... Подготовка к выборам уже началась...
Гость
24 июня 2023, 18:54
А я не понимаю как можно было кск и машзавод распродать.
Гость
24 июня 2023, 17:28
Времена меняются и законы тоже. А вот на счёт леса вывезенного в Китай, вот это не понятно, как безнаказанно нажился Гениатулин, за счёт леса, дворцы понастроил, вот это не понятно.
Гость
24 июня 2023, 14:15
Интересно ! Многие хотят уехать из края! Общаюсь с людьми из других регионов. Что -то особо хвалебных отзывов нет. Особенно из Белгорода! Как- то без восторгов от иногородних.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 12:20
Белгород - прифронтовой город, какие могут быть восторги???
Гость
24 июня 2023, 12:51
Минимальная оплата педагогов и медиков не соответствовала критериям правительства РФ, т. к бюджет края не тянул этих норм. Сейчас, упразднив районный коэффициент, повысят з/п категориям врачей и педагогов, а остальные потеряют в з/п эти 20 %. Основная цель это отчитаться перед вышестоящими, что край исполняет их Указы!
Гость
24 июня 2023, 12:21
Мне Гениатулин нравится, из всех, кто был на его посту, он меньшее зло!!! Да и на приём к нему попасть реально было, письма, обращения, всегда доходили до него, и ответ хоть какой-то был, а сейчас....
Гость
24 июня 2023, 12:09
Дешёвый пиар. Он все прекрасно понимает. Знает, что если он поддержит сейчас отмену коэффициента, его грязью польют, вот и все.
Гость
24 июня 2023, 10:37
Спорят, спорят... А покажите, как будет начислятся зарплата учителю за 18 часов (норму). Насколько увеличится оклад, если "спрячут в нем районные 20%". В чем проблема? Чего боитесь, чиновники от министерства образования, правительства Забкрая? Что за ответ Цымпиловой :денег нет в бюджете. А покажите , как будет начислятся зарплата учителю , если будут деньги в бюджете.Вы , наверное , на бумаге все это нарисовали . Озвучьте, а без этого все болтовня.
Гость
24 июня 2023, 10:12
Осипов делай для людей а по факту ни одного завода фабрики ты не построил в Чите зарплаты мизерные люди бегут из края у тебя Осипов одна показуха и панты
Гость
24 июня 2023, 09:53
Кому то ведь надо отстаивать интересы агинчан !
Гость
24 июня 2023, 08:24
Край вымирает , люди уезжают, неужели правительству это не понять..Районный коофициент, был той маленькой привлекательной зацепкой, который удерживал работников. Господа хорошие опомнитесь . Неужели никого не осталось в правительстве, кто бы разбирался в структуре заработной платы и последствиях после отмены районного коэффициента?
Гость
25 июня 2023, 08:13
Кто будет разбираться!Освобождают край для китайцев и прочих гасторбайтеров!
Гость
24 июня 2023, 08:15
Это настоящее вредительство - отмена районного коэффициента. Он же начисляется на все виды доплат и надбавок, и конечно в первую очередь на оклад. Его хотят затолкать в оклад и всё. Он потом не будет уже начисляться не на доплаты и надбавки. И говорят, что зарплата увеличиться. Какая чушь? Да бюджет сделает себе экономию, а люди пострадают. И так уезжают самые хорошие специалисты и с чем мы остаёмся? Правительство , одумайтесь!!!!!!
Гость
24 июня 2023, 01:54
Вернитесь на пост нам вас не хватает
Гость
23 июня 2023, 21:37
Чего непонятного, просто кто-то решил, что жизнь в Забайкалье такая же прекрасная и соблазнительная, почти как на Рублёвки. Только коэффициент мешает, чтобы уровнялось. А так, в проклятом СССР этого не понимали и заманивали сюда специалистов и молодёжь растущим районным коэффициентом. Вообщем, управдом сказал жестоко, лампы снять утечка тока, раз, и .... сняли.
Гость
23 июня 2023, 20:41
Если Равиль Фаритович не понимает, то мы тем более не понимаем, зачем содержим этих господ, которые всё делают против простого человека.
Гость
23 июня 2023, 18:42
Когда Гениатулин был губернатором, его тоже все ругали, недовольных много было. А ему кажется, что он хороший был, все для народа делал. Народу трудно угодить,хорошим никогда не будешь. Думаю, что разберутся с коэффициентом. Профсоюзы бьются.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2023, 06:26
Гениатулин всегда ходил в "хорошистах" .Помню , раньше оценки выставляли всем губернатором РФ и публиковали в газете. Энциклопедию создали хорошую .
Гость
23 июня 2023, 18:17
КСК кто закрыл и развалил,рабочий класс??)@
Гость
23 июня 2023, 18:06
А что перед отправкой комментария в ленту на чита ру много было бы желающих высказаться да и просто облить грязью людей, причём публичных. Если бы требовалась регистрация.
Гость
23 июня 2023, 16:36
Наконец - то, я свалю с этого убогого края. Будущего здесь не. Увы.
Гость
23 июня 2023, 16:35
Осипов ставленник ПЕРЕсидента, просто кукла на нитках 🤗
Гость
23 июня 2023, 15:18
Правильно! Вернуть Равиля Фаритовича! Он наш никуда не уехал и занимает активную жизненную позицию
Гость
24 июня 2023, 15:42
Не-а.
Гость
23 июня 2023, 15:13
Лично я Фаритыча несколько раз встречал на стройках края одного и без охраны и тем более без репортеров с камерами. С камерами только раз в Аксёново-Зилово в конце 2011г. А вот следующие мне ни разу не попадались. Как один из примеров. Стаж у меня более тридцати лет на монтаже.
Гость
23 июня 2023, 14:45
Да, кричим, что люди уезжают из края, особенно специалисты, но делаем всё возможное, чтобы вообще все сбежали и очистили территорию
Гость
23 июня 2023, 12:43
Да? Как интересно... Вот народ понимает "эти вещи", а бывший комсорг-губернатор не понимает?
Гость
23 июня 2023, 13:27
Он всё еще надеется где нибудь в знакомых ему коридорах спинку погреть
Гость
23 июня 2023, 12:00
А никто ничего не понимают, или делают вид. Массовый исход бюджетников из края после этого закона просто закономерен. Ну не совсем же глупые наши люди, когда в других регионах страны за ту же работу платят хорошие деньги, и уважают учителей и врачей. У нас же просто сформировался полигон или страна последователей Бендера.
Гость
23 июня 2023, 11:38
Давайте опустим комментарии по поводу Гениатулина как главы региона, поскольку отношению у людей разное к нему. Я хочу сказать лишь то, что если он, имея такой опыт руководства краем за плечами, не понимает смысла этого, то там явно что-то не так! Была бы польза, он бы так и сказал, мол, ребята, это же выгодно. Очень настораживает! И в его словах есть одна важная вещь - для региона нужно выбивать финансирование, а Осипов занимается только привлечением инвесторов, ему не дано околачивать пороги и просить денег для народа.
Гость
23 июня 2023, 15:27
Дак Жамсуев пусть просит, зачем в сенаторах от всего края сидит. Впечатление что только агинчан интересы отстаивает.
Гость
23 июня 2023, 11:33
Сравнивать не вполне корректно - разными были и являются условия работы. Но таких бездарей, распиаренных выскочек, наглых ворюг и вредителей городской среде при Гениатулине и Михалёве не было.
Гость
23 июня 2023, 13:01
Было, может даже еще больше чем сейчас, паша экскаватор и других просто массы..
Гость
23 июня 2023, 11:08
РФГ уже отрезанный ломоть, поэтому его слова останутся лишь просто словами, от них не холодно не жарко, как мертвому припарка, поболтали да забыли
Гость
23 июня 2023, 15:20
Зря вы так. На самом деле это умнейший человек. Много раз с ним говорила о политике. Человек шарит во всем, все причинно-следственные связи и тоги раскрывает.
Гость
23 июня 2023, 15:28
Гость
23 июня 2023, 15:20
Зря вы так. На самом деле это умнейший человек. Много раз с ним говорила о политике. Человек шарит во всем, все причинно-следственные связи и тоги раскрывает.
Конечно, умный и опытный. Но лишён рычагов что то изменить, поэтому это просто мнение-совет стоящего человека, и все.
Гость
23 июня 2023, 11:05
В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли: а ведь единственную правду можно сейчас услышать от так называемых" бывших". Ушли сами или их " ушли", были в самом центре принятия решений, много видели знают то, о чем простой народ не знает. Долго после ухода из власти молчали, а вот сейчас наконец начали говорить... Так что Гениатулин все верно говорит. И дальше давайте" бывшим" возможность высказаться. Это я к журналистам Чита. ру обращаюсь. Приглашайте их почаще в редколлегии. Поговорите с ними о нынешней нашей " веселой" жизни...
Гость
23 июня 2023, 11:04
Господин Гениталин лукавит. Всё он прекрасно понимает. Изображает из себя радетеля за простых училок, пользуясь тем что электорат местный неграмотный, и в большинстве не понимает о каком коэффициенте идёт речь. Его путают с советским районным коэффициентом. Протолкнув в 90-е этот левый коэффициент, кому он хорошо сделал? Правильно, себе и своей команде. А училок этот коэффициент лишил возможности получать повышенную зарплату.
Гость
23 июня 2023, 11:23
Ну что за чушь????
Гость
23 июня 2023, 15:37
Гость
23 июня 2023, 11:23
Ну что за чушь????
Да как сказать? Если себе оклады раздуть и плюсом ещё 70%, то очень хорошо выходит, а остальных посадить на мизерный оклад, но везде говорить мы же вам выбили ещё 20%. Я согласна, старались в первую очередь для себя. А коэффициент действительно "левый".
Гость
23 июня 2023, 20:53
Гость
23 июня 2023, 15:37
Да как сказать? Если себе оклады раздуть и плюсом ещё 70%, то очень хорошо выходит, а остальных посадить на мизерный оклад, но везде говорить мы же вам выбили ещё 20%. Я согласна, старались в первую очередь для себя. А коэффициент действительно "левый".
+100500
Гость
23 июня 2023, 11:00
Время Гендотулина истекло. Он,в свое время, чудовищно развалил регион !!!
Гость
23 июня 2023, 13:31
Да развал он начал правда в отличии от Ельцина не пил.
Гость
23 июня 2023, 14:02
Гость
23 июня 2023, 13:31
Да развал он начал правда в отличии от Ельцина не пил.
Не пил, и не вызывал подчиненных пьяный, как некоторые руководительницы культурных заведений города.Именно Галины Петровны не хватало на тот момент.Пинка бы дала под зад.На прием к Равилю Ф. можно было попасть,для диалога он был открыт, и Галина П. тоже.Власть должна помогать людям, а не отфутболивать отписками, когда человек всю жизнь работал в Забайкалье.
Гость
23 июня 2023, 10:47
Вот и надо вернуть Гениатулина на главу Заб. края. Он переживал и делал для своего народа, а сейчас собаки заживо съедают детей и взрослых, зимой сплошной каток по всему городу, бардак в городе, потому что нет настоящего хозяина .
sheff.tamara2016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 10:52
Интересно, сколько гадостей вызовет ваша разумная, справедливая реплика?
Гость
23 июня 2023, 10:56
Ну нет, только не это, не надо его возвращать, именно при нем на всех уровнях власти включая директоров расцвели махровым цветом феодальные родоплеменные связи (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные, родственные) до сих пор избавится не можем, одна Галина Петровна чего стоит да еще константинова и таких оох как много, лопатой не перекидать...
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня 2023, 11:00
23 июня 2023, 10:52
Интересно, сколько гадостей вызовет ваша разумная, справедливая реплика?