Политика «Справедливая Россия» ликвидировала региональное отделение в Забайкалье накануне выборов

«Справедливая Россия» ликвидировала региональное отделение в Забайкалье накануне выборов

Полномочия председателя краевого отделения Селезнева приостановлены

Николай Селезнев должен передать документы сенатору от Хабаровского края

Президиум центрального совета партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду» своим решением прекратил деятельность регионального отделения партии в Забайкалье накануне выборов в заксобрание региона, а также приостановил полномочия председателя краевого отделения Николая Селезнева, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 30 июня источник, знакомый с ситуацией.

Так, прекращена деятельность всех местных и первичных отделений партии в крае. Также приостановлены полномочия членов совета регионального отделения. По данным источника, из партии были исключены более 1300 человек, то есть все ее члены в Забайкалье. Около 40 человек, которые и займутся выдвижением кандидатов в депутаты краевого заксобрания, приняты в партию. Николай Селезнев должен передать документы сенатору РФ, представляющему в Совфеде Хабаровский край, справедливороссу Сергею Безденежных.

В центральном аппарате «Справедливой России» корреспонденту «Чита.Ру» 30 июня не смогли оперативно подтвердить данную информацию, после чего на электронный адрес аппарата и пресс-службы партии был направлен соответствующий вопрос — на момент публикации новости ответа не последовало.

Николай Селезнев на звонки корреспондента «Чита.Ру» 30 июня не ответил. Ранее сообщалось, что 1 июля в Чите должна была состояться выборная конференция регионального отделения партии, однако, по данным источника издания, теперь это мероприятие под вопросом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления