Политика Кто прошел в Заксобрание? Сообщения о вызове депутата Щебенькова к следователям приходили во время выборов в Забайкалье

Сообщения о вызове депутата Щебенькова к следователям приходили во время выборов в Забайкалье

Партия «Родина» написала по этому поводу заявление в избирком края

Руководитель исполкома партии «Родина» Алексей Рылеев написал заявление в избирательную комиссию Забайкалья, в котором сообщил, что во время выборов в Законодательное собрание края кандидату Александру Щебенькову поступали фейковые звонки с вызовом на допрос в Следственный комитет. Заявление 13 сентября зачитали на заседании избирательной комиссии региона.

— В заявлении сообщается о факте вызова на допрос в качестве свидетеля в подразделение в СК России по Забайкальскому краю кандидата Щебенькова, — доложил член избиркома.

Также в заявлении сказано, что наблюдатели от партии получали ряд звонков с номеров различных стран. Рылев попросил изучить эту информацию и провести соответствующую проверку. В избиркоме заключили, что проверка данных фактов относится к компетенции правоохранителей и информацию передадут им.

В пресс-службе СУ СК региона сообщили, что никаких связанных с выборами дел в ведомстве не было. Получить комментарий у самого Александра Щебенькова на момент написания новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления