Политика Выборы президента — 2024 «Было бы народу как в поселке, привели бы всех за руку»: Щеглова — о явке в Чите

«Было бы народу как в поселке, привели бы всех за руку»: Щеглова — о явке в Чите

Явка в городе оставила на уровне 58–66%

На выборы пришли 154 тысячи читинцев

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что в городе проголосовали 154 тысячи избирателей, а процент явки невелик из-за большой численности населения. Об этом она сказала 17 марта на мероприятии «Ночь выборов».

— На избирательные участки за счет «Разговоров о главном» и в целом за счет всего информационного поля приведено 154 тысячи человек. В городе отличительная предвыборная кампания, потому что численность населения очень большая. <...> Лидером является ЗАТО поселок Горный с определенной численностью. Главы [районов Читы] говорят: «Если бы у нас было столько избирателей, мы бы привели их всех за руку в первый день», — сказала Щеглова.

Явка на выборы президента России в крае, по данным на 18:00 17 марта, составила 62,5%, превысив результат предыдущих выборов главы государства. Голосовать на выборах 18 марта 2018 года могли 790 054 забайкальца, но только 458 тысяч пришли на участки. Явка составила 58% при общероссийском показателе 67%.

По данным избиркома на 18:00, явка в Центральном районе Читы составила 58–62%, в остальных — 62–66%.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления