Политика Выборы президента — 2024 Осипов предложил сделать все выборы в Забайкалье трехдневными

Осипов предложил сделать все выборы в Забайкалье трехдневными

По его словам, это удобно для людей

Александр Осипов на избирательном участке

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время эфира ГТРК «Чита» 18 марта предложил сделать все выборы в регионе трехдневными. По его словам, это удобно для людей.

— В три дня на самом деле удобно голосовать. Я думаю, везде надо по три дня по всем выборам сделать. Кому-то куда-то надо ехать, кто-то прописан в другом месте, открепляться надо, еще что-то делать. Сделали поудобнее для людей, пошли навстречу и отличный результат получили, — сказал Осипов.

Голосование, по его словам, прошло наиболее успешно, в порядка 10 районах Забайкалья, среди них Карымский, Борзинский, Агинский и другие. В этих районах голосовали более 90% жителей. В среднем в Забайкалье явка составила 65,4%.

В Центризбиркоме озвучили предварительные итоги выборов президента России. По результатам обработки 99,76% бюллетеней, за Владимира Путина проголосовали почти 76 млн человек, что составило 87,29% от общего числа избирателей. На втором месте кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов (4,30%). Следом за ним идут представитель «Новых людей» Владислав Даванков (3,84%) и кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий (3,21%).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления