Политика Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство

Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство

Ранее о его увольнении говорил Кон, а позже появилась вакансия министра

Сергей Немков уверяет, что остается министром

Министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков опровергает свой уход из министерства — ранее о его отставке говорил спикер Законодательного собрания Юрий Кон, а также правительство края размещало объявление по поиску министра. Об этом Сергей Немков рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 15 апреля.

— Остаюсь главой министерства и продолжаю работу в прежнем режиме, — сказал Немков.

Вакансии министра природных ресурсов, а также министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края появились в телеграм-канале «Обновите резюме!». Немков утвержден в статусе министра в сентябре 2020 года. 7 марта 2024 года председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон проводил встречу с журналистами. Тогда он заявил, что Сергей Немков намерен покинуть пост. Однако в пресс-службе Минприроды края «Чита.Ру» эту информацию опровергли и не смогли уточнить, почему появилось объявление о вакансии министра.

В правительстве региона также опровергли информацию об отставке Немкова. По информации администрации губернатора, предоставленной в пресс-службе правительства, объявление опубликовано для актуализации управленческого кадрового резерва Забайкальского края.

15 апреля прибывший из Московской области чиновник Алексей Касаткин назначен на должность первого заместителя министра — главного государственного лесного инспектора — в Минприроды Забайкальского края. До этого он также работал в Приморье.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления