Политика Книжечка в твердой кожаной обложке: Путин получил удостоверение президента

Книжечка в твердой кожаной обложке: Путин получил удостоверение президента

Документ на новый срок полномочий ему вручила председатель ЦИК

Избранный президент получил 87,28% голосов на выборах в марте

Владимир Путин встретился с главой Центральной избирательной комиссии. Элла Памфилова вручила президенту удостоверение на новый срок полномочий.

Удостоверение президента выглядит как книжечка в твердой кожаной обложке. На бордовой корочке изображены герб страны и надпись «Президент Российской Федерации» с золотым тиснением. В документе указывают Ф. И. О. избранного президента, срок, на который он избран, а также дату избрания и место выдачи удостоверения. Свою подпись в нем ставит председатель ЦИК.

Напомним, что выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По официальным итоговым данным ЦИК, за Путина граждане страны отдали рекордные 87,28% голосов. На втором месте оказался кандидат от КПРФ Николай Харитонов — за него проголосовали 4,31% избирателей. На третьем — кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, его результат — 3,85%. Также на выборах зафиксировали рекордную явку — 77,44%.

Глава государства поблагодарил Эллу Памфилову за работу избирательных комиссий.

— Спасибо вам и всем вашим коллегам — и в ЦИК, и на местах. Работа была сложная, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня, — прокомментировал Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления