Марина Секержитская заявила о намерении помогать семьям бойцов СВО в Госдуме
12 марта 2026, 12:40
Гость
15 марта, 12:33
Вот уж такого депутата нам точно не надо!!!
Гость
13 марта, 14:19
А зачем везде упоминать, что она мать Героя, если сына ростил отец?
Гость
13 марта, 19:49
А она что ли в разводе и сына ростил отчим?
Гость
13 марта, 10:56
вешают
Гость
13 марта, 10:56
Адекватные чиновники резко сваливают из Читы и желательно в Москву. Теперь рванули из второго состава. А пролезть в Думу-это вообще мечта! А людя
Гость
13 марта, 08:02
Они думают , что население такое наивное?!!! Ну придумала! Все они за баблом и пенсией депутатской туда лезут!!!! Хватит врать о помощи! Не прокатит!
Гость
13 марта, 06:22
Удачи, Марина Анатольевна!
Гость
13 марта, 19:47
Скатертью дорога!
Гость
13 марта, 05:01
пустышка
Гость
13 марта, 02:38
Один уже боролся с алкоголизмом в статусе депутата, результат где для края? Так в Москве и осел.
Гость
12 марта, 23:10
на теме сво свои дела делаете.......кому что.
Гость
12 марта, 22:17
Ох уж эти мне "народные" избраннички .......
Гость
14 марта, 12:24
Думаете, народ лучше?
Гость
12 марта, 21:26
Неужели непонятно.Цель - слить Гурулёва, не угоден товарищ, т.к. губером стать может
Гость
14 марта, 02:00
Да лучше Гурулев ,чем эти пустышки,тот хоть понимает что к чему.
Гость
14 марта, 12:26
Гость
14 марта, 02:00
Да лучше Гурулев ,чем эти пустышки,тот хоть понимает что к чему.
Да лучше чума и холера, чем гурулев
Гость
12 марта, 20:08
В России в трудные времена царские особы надевали форму медсестры и шли помогать в госпиталь, ухаживать за ранеными бойцами, не пиарились, а действительно помогали! А мы тут выше царских особ!
Гость
12 марта, 19:58
У нас волонтеры делают всё, собирают гуманитарку, покупают лекарства, плетут сети, госпиталям коляски, носилки, постельное белье в общем всё, что могут дать простые люди. А депутаты где!?!? Понимаю, если она будет отдавать зарплату воинам, то тогда......
Гость
12 марта, 19:47
Я живу в посёлке. К нам первого февраля приезжал депутат Гурулев, "решал" вопросы свои что бы галочка была для того что он общался с народом. Пообещал автобусное сообщение с районным центром, наплел всякого разного и уехал. За 5 лет его в прибывания в думе изменилось что-то, помог он кому нибудь!?!? А Секержитская будет лучше, не думаю.?
Гость
12 марта, 17:49
Она не министр, а И.О. С 2023 года с неё эту приставку не сняли.
Гость
12 марта, 18:54
Раз не сняли приставку ИО, подамся в депутаты, там больше платят и не за что не отвечаешь.
Гость
12 марта, 17:29
Судя по комментариям кандидата поддерживает только один губернатор.
Гость
12 марта, 16:57
Участники сво и их семьи хорошие деньги получают, как им она помогать хочет? Когда начнут помогать обычным людям, старикам. Сегодня на Ленина вонь ужасная с очистных несёт,. Дышим сажей, теперь ещё эта вонь. Город грязный,сходить некуда, зачем эти депутаты, лучше дворников на эти деньги нанять.
Гость
12 марта, 16:24
Единая теперь видимо делает упор на свошников так видимо в администрации просчитали думают за ними люди пойдут
Гость
12 марта, 16:12
А с образованием то она разобралась? В сверки образования полный провал, работы непочатый край, почему никто не занимается своей непосредственно работой!? Лезут вообще не в свое дело, просто кошмар какой то! Школы разваливаются по всему краю, нет обеспечения нормального......
Гость
12 марта, 15:58
Тяжелая артиллерия подтягивается)))
Гость
12 марта, 15:57
Кластер людей СВО - самые сильные кандидаты. Без шансов для других участников.
Гость
12 марта, 15:41
Щас все сокращенные школы и детские сады ее поддержат...
Гость
12 марта, 14:56
Она как депутаты Пронин и Мамонов, всё о Россиюшке думает, о людях...
Гость
12 марта, 14:51
По телевизору говорили, все участники СВО ,всем полностью обеспечены. Она получается утверждает, что они там голодные и без обмундирования ходят что ли?
Гость
15 марта, 18:23
Да,говорили,они материально хорошо ,прекрасно обеспечены.
Гость
12 марта, 14:49
Так пусть едет медсестрой на СВО, и помогает. Или в Госдуме финансово веселее помогать?))
Гость
12 марта, 14:47
В депутаты ГД должны выдвигаться не матери и отцы погибших героев СВО, а сами живые герои. А с родственниками убитых государство финансово рассчитались сполна! Странно, что Секержитская добивается своего положения и карьерного роста прикрываясь сначала должностью отца-мэра, а теперь подвигами погибшего сына. Сама же никогда не добилась своим трудом, знаниями и авторитетом. Грех это!
Гость
12 марта, 16:06
Вам нужны герои в Думе????
Гость
12 марта, 19:53
Тут и говорить не о чем. Я сталкивалась с ней по работе, ни чего хорошего. Пришлось уйти, она людей не понимает, это точно.
Гость
13 марта, 17:43
Образование воспитатель детского сада!
Гость
12 марта, 14:46
... секержитская, хочет помогать семьям СВО в Госдуме 🤭🫣А просто, без Госдумы? Скрепы не позволяют что ли?
Гость
12 марта, 15:53
Просто это волонтеры, на себе тащат и не ждут наград
Гость
12 марта, 14:42
У нее сына государство забрало, а она все не успокоится, власть любит, как батя ее)))) ну и семейка
Гость
12 марта, 14:41
Помочь гражданам - это программа всех будущих депутатов. Как только они становятся ими, они исчезают из поля зрения граждан. Объясните этой женщине, что бы помогать участникам СВО, не нужно об этом кричать на каждом углу в микрофон))
Гость
12 марта, 14:39
Все последние законы ,выданные за последние 25, направлены против граждан страны, нарушают их права во всём. От права на пенсию и заканчивая правом на достойную и комфортную жизнь. По сути , вся работа Госдумы и правительства - это тотальные запреты на всё. От информации до права знать о чиновниках России, чем они заняты и почему все их доходы стали секретом для населения России.
Гость
12 марта, 14:30
В крае удалось добиться ряда важных изменений, рост зарплаты, введение специальных надбавок для молодых учителей, педагогов в сельской местности и малонаселенных пунктах, повышение успеваемости и баллов ЕГЭ, ремонт и переоснащение школ, создание образовательных центров, строительство более 10 новых школ и новых детсадов. К этим успехам сама ИО не имеет никакого отношения. Это просто произошло при ней и по всей стране.
Гость
12 марта, 15:47
Ну почему же... не списывайте ее заслуг перед образованием... это сокращения и объединения школ , детских садов, подведомственных учреждений и т. д.
Гость
12 марта, 17:56
Это федеральные программы, а они всё сделали, чтобы завалить часть этих программ.
Гость
12 марта, 21:57
Гость
12 марта, 15:47
Ну почему же... не списывайте ее заслуг перед образованием... это сокращения и объединения школ , детских садов, подведомственных учреждений и т. д.
Да уж, что было- то было, но это же отрицательные, но заслуги!
Гость
12 марта, 14:26
А почему сейчас никому не помогает, Ждёт окончательную победу?
Гость
12 марта, 13:56
Дочь Михалёва не получит мой голос,только за то что устроил с городом её отец.Все эти Ядрищенские,Турсабаевы,Яриловы его свита.
Гость
12 марта, 19:09
Его высказывание,чтоб зимой не падать по скользкой дороге , нужно обувь хорошую иметь
Именно Михалев и сделал Читу городом в начале 2000-х. Ушел бы во время - бюст бы поставили.
Да,как городоначальник он был на своем месте,но затем что-то изменилось,вероятно,уходить тоже нужно вовремя.
Гость
12 марта, 13:50
Пусть помогает.. Со своей зарплаты и потом пенсии. Не надо только лезть в наш карман опять.
Гость
12 марта, 13:44
Со своих личных денег будет помогать? Смешно! Создаст фонд и будет деньги с людей собирать и себя не обидит)))
Гость
12 марта, 15:07
Она уже помогала ранее, когда детей чьих-то в садики устраивала. Были скандалы со списками.
Гость
12 марта, 19:04
А почему сейчас, без Думы ,нельзя помогать
Гость
12 марта, 13:38
Помогу всем и каждому... за зарплату депутата.
Гость
12 марта, 13:32
Зачем нам простым людям эти депутаты? Просто дайте жизни нормальной с адекватными ценами на все.
Нам эти депутаты и выборы до лампочки и я уверен высказываю мнение большинства
Гость
12 марта, 13:51
Согласен. Если бы не эта Дума и власть, то помогать и не надо было. Не было бы сво, голодных и холодных. Жили бы богато.
Гость
15 марта, 18:21
Гость
12 марта, 13:51
Согласен. Если бы не эта Дума и власть, то помогать и не надо было. Не было бы сво, голодных и холодных. Жили бы богато.
Если пенсия до прожиточного и ветхое домишко,то эту пенсию не хватит чтоб не замёрзнуть зимой,а уж на еду,даже на хлеб денег нет,в баню помыться,это мечта у них.
Гость
12 марта, 13:30
Хороший трамплин выбрала
Гость
12 марта, 13:21
Может быть, лучше будет, чтобы здесь не мешала. Пусть из Москвы помогает.
Гость
12 марта, 13:42
Да не-е, пусть здесь сидит, на ее место все-равно посадят аналогичную дамочку, так что в образовании Забайкалья лучше не станет. Вон железнодорожники за Скачкова проголосовали по принципу "главное чтобы не здесь" и что - и им лучше не стало и Забайкалью, выгода исключительно Скачкову. Так зачем улучшать положение Секержитской. Пусть валит в Москву за свои средства.
Гость
14 марта, 12:28
Гость
12 марта, 13:42
Да не-е, пусть здесь сидит, на ее место все-равно посадят аналогичную дамочку, так что в образовании Забайкалья лучше не станет. Вон железнодорожники за Скачкова проголосовали по принципу "главное чтобы не здесь" и что - и им лучше не стало и Забайкалью, выгода исключительно Скачкову. Так зачем улучшать положение Секержитской. Пусть валит в Москву за свои средства.
Нет, пусть все же лучше сидит.
Гость
12 марта, 13:04
А без теплого местечка в ГД помогать видно не судьба.
Гость
12 марта, 17:53
Не это только народ вяжет сети и всё остальное, а эти — они выше.
Гость
12 марта, 20:46
К брату фсб-нику наверное собралась на ПМЖ. Он в Москве обитает.
Гость
14 марта, 12:18
Гость
12 марта, 17:53
Не это только народ вяжет сети и всё остальное, а эти — они выше.
Не творческие люди, могли бы и вышивать.
Гость
12 марта, 13:01
Все пытаются помогать из Москвы,а на местах кто будет.
Гость
12 марта, 12:49
Пусть едет на сво кухаркой
Гость
12 марта, 12:49
Люди наши больны, помогать она хочет ну конечно верим конечно, о народе думает и ночами не спит
Гость
14 марта, 01:57
Пусть помогает народ из трущоб вытаскивать,если нет переселения,то хотя бы какой-то им ремонт,те же крыши покрыть или печи сложить,живут как домовенки чумазые в сараях.
Гость
12 марта, 12:42
Хочет помогать? Пусть берёт ведро с тряпкой и идёт помогает
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев