Бизнес Здоровье Недвижимость Стройка детской ККБ на Коханского Детскую больницу, на которую просили денег у Путина, перестали строить в Чите

Детскую больницу, на которую просили денег у Путина, перестали строить в Чите

Минстрой ранее обещал начать строительство во второй половине января

31 января на стройке не было рабочих

Строительство детской больницы на Коханского в Чите, приостановленное в октябре, не возобновилось в январе, несмотря на обещание Минстроя Забайкальского края. В ведомстве 2 февраля сообщили «Чита.Ру», что работы продолжатся в марте.

Видео снято в последний день января, на объекте не видно работающей техники и сотрудников

— Работы продолжатся в марте. Для этого из КНР по квоте приедут 108 рабочих, — сказали в Минстрое.

Ранее говорилось, что стройка идет с опережением

Краевую детскую больницу на Коханского в Чите изначально обещали построить к 2024 году, но позже срок перенесли на 2026-й. Глава Минздрава Забайкалья Оксана Немакина 10 октября 2022 года рассказала, что строительство детской больницы идет с опережением графика.

Осенью стало известно, что стройку приостановили из-за переброски рабочих на другой объект. Этим объектом Минстрой называл дом для сирот на КСК. Возобновить строительство обещали во второй половине января.

Строительство больницы в лесу и уничтожение ради нее около 1 тысячи сосен вызывало недовольство в городе. В частности, на заборе будущей стройплощадки была надпись «Сохраним лес».

Компания «Дом 2000» создана в 1996 году в Улан-Удэ, Бурятия. Ее учредитель со 100% уставного капитала — предприниматель Баир Шарханов. Директор компании — Бато Садаков. Выручка «Дом 2000» на конец 2000 года составила 1,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 23,8 миллиона рублей. На протяжении 3 лет сохраняется финансовый рост с резким скачком с 1,8 миллиона рублей выручки в 2018 году до 1,3 миллиарда рублей в 2019 году. Организация также строила онкодиспансер в Бурятии, детский сад в поселке Могзон Забайкальского края, школу в Улан-Удэ в Бурятии, другие социальные объекты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления