Недвижимость карточки Халупа или норм? Обзор арестованного жилья в Чите, которое продают задешево (или не очень)

Халупа или норм? Обзор арестованного жилья в Чите, которое продают задешево (или не очень)

Нашли 9 объявлений

Большинство арестованных квартир и домов, которые удалось найти, находятся не в центре города

С каждым годом квартиры в Чите всё дорожают и дорожают. Одни отодвигают покупку до лучших времен, другие всякими правдами и неправдами надеются обзавестись жильем, пока всё не стало еще хуже. Мало кто мониторит квартиры должников, а ведь такие иногда можно отхватить практически за бесценок. Мы нашли несколько вариантов. Рассказываем, что за хатки и сколько стоят.

  1. Однушка возле Ингоды
  2. Однушка в Железнодорожном 
  3. Дом под Титовской сопкой
  4. Двушка на КСК
  5. Дом с участком 
  6. Однушка в Сосновом
  7. Трешка на КСК
  8. Дом в Смоленке
  9. Коттедж за городом
1

Однушка возле Ингоды

Это самый дешевый вариант в списке. Двухквартирный деревянный дом находится в Ингодинском районе (Заингода) на Лесхозной, 6. Дом стоит уже 70 лет. За бесценок здесь продается квартира № 2. Ее площадь — 39,9 м2, есть участок, какой-никакой огород. Но территория требует ухода, да и внутри дома ремонт не помешает.

Из плюсов — до побережья Ингоды рукой подать. Вокруг такие же частные дома, значит будет тихо. До ближайшей остановки примерно 10 минут. В теории до площади Ленина можно добраться за полчаса. Жилье находится в залоге у Сбербанка, сейчас оно стоит 807 тысяч рублей. Купить в ипотеку его нельзя.

Вход в квартиру
2

Однушка в Железнодорожном 

Еще одна дешевая квартира в нашем списке находится в деревянном доме на Володарского, 3. Общая площадь — 27,9 м2. Стоит такая 915,3 тысячи рублей. Дом очень старый — 1900 года постройки. Квартира находится в залоге, деньги с ее продажи пойдут на уплату кредита в Сбербанке. Купить ее можно в ипотеку.

Как жилье выглядит внутри, придется представить самостоятельно. Известно, что комнаты изолированные, а кухня небольшая — 6 м2.

3

Дом под Титовской сопкой

Следующий лот — дом с мансардой на окраине Читы. Скорее всего, его видно со смотровой площадки на Титовской сопке. Адрес — Московский тракт, 59. Дом построили в 1998 году, он деревянный и отделан профлистом. Общая площадь — 34 м2. Здесь две комнаты и довольно просторная кухня — 12 м2. Сейчас за дом просят 1 332 630 рублей, но дата торгов еще не назначена.

Дом находится в залоге у Сбербанка. В районе нет многоэтажек. Аккурат за домами на Московском тракте начинается территория геологического памятника природы «Титовская сопка».

4

Двушка на КСК

Квартира расположена на первом этаже в кирпичном двухэтажном доме в микрорайоне Девичья сопка, 36. Дом молодой — 2010 года постройки. И расположение у него отличное — спальный район, всё рядом. Сразу за домом супермаркет «Спутник», в паре шагов детский сад, недалеко остановки и кучи магазинов. Общая площадь арестованной квартиры — 54,3 м2.

Торги проводили дважды. По информации сайта torgi.gov.ru, изначально за жилье просили 2 936 800 рублей, но аукцион не состоялся. Во второй раз стоимость квартиры упала до 2 496 280 рублей, и в итоге досталась будущему владельцу всего за 3,07 миллиона. Получилось, что квадратный метр обошелся ему в 56,5 тысячи рублей, что очень дешево по нынешним меркам.

5

Дом с участком 

Следующий лот — дом в микрорайоне Мирный, 13 в поселке Восточный. Хотя место и находится далеко от центра Читы, предложение всё равно очень выгодное. Жилье площадью 48,8 квадрата на участке в 12 соток продается за 1 547 200 рублей. Торги проведут 22 декабря, до этого времени можно подавать заявки.

Фотографий дома нет. Известно, что его построили в 2014 из бруса.

6

Однушка в Сосновом

Следующая квартира тоже далековато, но уже намного ближе к центру города. Это типовое жилье на пятом этаже панельки на Гагарина, 5. Площадь квартиры небольшая — 31 м2. Есть балкон. Остановки, школа, детский сад, магазины — всё нужное рядом. Недалеко находится Гагаринский сквер.


За квартиру просят 3 235 500 рублей. Не сильно дешево для аукциона, учитывая, что в панельке через дом за 3,5 миллиона продается практически такая же, только без обременения. Но в объявлении уточняется, что стоимость не окончательная и возможно снижение цены.

7

Трешка на КСК

Квартиру в пятиэтажке 1979 года постройки в поселке Текстильщиков продают на аукционе второй раз. Адрес — 5-й микрорайон, 41. Сама квартира расположилась на 4-м этаже. Она довольно просторная — 67,6 м2. Есть балкон, раздельные туалет и ванная, окна выходят во двор. В объявлении говорится, что нужен ремонт, но фотографий того, как всё выглядит внутри, нет.

Рядом школа № 6, садик № 96, рынок. Первый аукцион был в ноябре и не состоялся. Тогда за квартиру просили 4 403 200 рублей. На второй круг начальная цена снизилась на 660 тысяч, и сейчас квартира стоит 3 742 720 рублей. Для сравнения: квартиру площадью 68 квадратов на 1-м этаже этого же дома продают за 4,5 миллиона.

8

Дом в Смоленке

Торги за этот деревянный дом в Читинском районе начались буквально на днях, информации о нем немного, и она есть только на специализированных сайтах для торгов. Дом находится в Смоленке по адресу: Степная, 14а. Это одноэтажное жилое здание общей площадью 41,3 м2.

Дом продается вместе с участком на, примерно, 7,5 соток. Сейчас он стоит 1,06 миллиона рублей.

9

Коттедж за городом

Еще один лот — двухэтажный дом в ПСК № 35 «Солнечный». Он продается вместе с землей примерно в 7 соток. Площадь самого дома — 120 квадратов. Добираться сюда, конечно, то еще удовольствие, хотя 2Gis говорит, что до Каштакского кольца отсюда всего 11 минут. Фотографии дома и окрестностей найти не удалось.

Начальная цена арестованного коттеджа, согласно сайту torgi.gov.ru, составляет 5,022 миллиона рублей. Торги начались недавно и завершатся к концу декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления