Недвижимость Минстрой пообещал достроить дом для детей-сирот в Забайкалье, из-за которого депутат Гурулев обратился в прокуратуру

Минстрой пообещал достроить дом для детей-сирот в Забайкалье, из-за которого депутат Гурулев обратился в прокуратуру

Контракт с подрядчиком «Полимерстрой» расторгли, а нового еще не нашли

Подрядная организация подала иск в Арбитражный суд на Службу единого заказчика из-за того, что ее отстранили от работ

Министерство строительства Забайкальского края уверило, что дом для детей-сирот в поселке Ясногорск Оловяннинского района, по поводу которого депутат Госдумы Андрей Гурулев направлял запрос в краевую прокуратуру, достроят. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства.

— Строительная готовность дома высокая, он будет достроен. С предыдущим подрядчиком контракт расторгнут ввиду неисполнения условий государственного контракта в полном объеме, — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что с новым подрядчиком контракт еще не заключили. Ранее сообщалось, что компания «Полимерстрой», которая занималась строительством дома, подала иск в Арбитражный суд на Службу единого заказчика из-за того, что ее отстранили от работ в одностороннем порядке.

20 февраля Андрей Гурулев в своем телеграм-канале сообщил, что дом должны были ввести в эксплуатацию к концу 2023 года, но «Полимерстрой» не справлялся, поэтому власти расторгли с ним контракт и нашли нового подрядчика, который дом построил, но не подключил к коммуникациям. Андрей Гурулев отправил депутатский запрос в краевую прокуратуру.

Дом для детей-сирот в Ясногорске стал одним из семи объектов, за которые бывший замглавы Службы единого заказчика Виктор Гусляков получил взятки. Самого Гуслякова признали виновным 2 октября, его приговорили к 8 годам исправительной колонии строгого режима со штрафом в 60 миллионов рублей.

Также в декабре 2022 года стало известно, что власти Забайкалья неправомерно заключили три контракта на стройки в Забайкалье без торгов, среди них контракт на строительство дома для сирот с компанией «Полимерстрой».

По данным с сервиса «Контур.Фокус», компания «Полимерстрой» зарегистрирована в Чите в 2017 году. Директором назначена Софья Кузовая, она же и учредитель. На конец 2022 года выручка организации составила 83,7 миллиона рублей, что на 1000% больше результатов предыдущего года. Чистая прибыль составила 1 миллион рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления