СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Открытие памятника Александру Невскому»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Вова Забелин
13 сен 2015 в 17:42

Мне кажется, кажется, что Михалёву и Лопатину надо гачи брюк подшить.

Просто мимо
12 сен 2015 в 18:11

Какой некрасивый Забелин,в джинсах и пиджаке на таком мероприятии .

Про вокзал
17 сен 2015 в 10:27

Я не против памятников, в том числе и Александру Невскому. Пусть они украшают наш город. Но каждому памятнику-свое место. Это вокзал и привокзальная площадь. Здесь место автовокзалу, чтобы люди зимой сопли на улице не морозили, нормальным остановкам с лавочками, чтобы люди могли посидеть, кафе, и др. привокзальной канители. А для памятника можно было бы и другое место найти.

скрепы скрепы
14 сен 2015 в 01:03

помолимся все Александру Невскому нашему через полицейский кордон, авось и зарплаты будут шибче выплачивать

Тьфу
13 сен 2015 в 09:25

Всё для нашей дорогой элиты! И ковры под ноженьки, и заслон милицейский от простого люду.

Индус
13 сен 2015 в 10:25

Фото 14 понравилось. Мальчишка задаётся вопросом " И что опять этот дядька гонит?"))))

Шапиро М М
18 сен 2015 в 22:31

Про храм и детский сад. Вопросов много, нет ответов, В селе «Восход» крестьянский сход. День ото дня живём всё хуже, Шумит волнуется народ. Детсада нет в деревне нашей Нет почты, и больницы нет. Давайте церковь вам построим, Даёт нам батюшка совет. Всем миром храм в селе построим Красивый, светлый, под крестом, И дух мятежный успокоим Детсад построим вам потом. Молитва душу вам согреет, И тело бренное спасёт С молитвой жизнь светлее станнит, У тех кто в божий храм придёт, Бог всемогущ, он всё уладит, В душе поселится покой, Трудитесь больше и усердней, И крест земной несите свой. Больницу, почту храм заменит, Вы слышите, церковный звон, И трижды, крепкою рукою Перекрестил деревню он.
PS. В душе пусть будут божьи храмы, А строить нужно детский сад, Ещё бы почту и больницу, Вдвойне селянин был бы рад. Июль 2015 г. Шапиро М. М. Чита.

точно
12 сен 2015 в 15:18

Автовокзал лучше сделайте,а то позор.Кто приезжает смеется и плачет.Зимой дубак,летом жарища.Пожилые люди в обморок падают.А они(администрация)ерундой занимаются.Скоро все в памятниках будет.Совсем без ума.

феодор
13 сен 2015 в 08:44

Я даже писать ничего не буду :-(

Марина Савватеева
12 сен 2015 в 15:39

Памятник настолько уродлив, что заглушает красоту храма. Храм лучший памятник о события и людях. Печально, что этот кич может простоять долго.

Жаль
12 сен 2015 в 19:20

Помню раньше была парковая зона на вокзале,да не чистая,да в свое время с бомжами,но все равно вспоминаю это место с ностальгией.Рядом Тополек был.
А что сейчас бесконечная цепь дорог и приткнуться приезжающим негде,все безликое такое.

Маргоша2
12 сен 2015 в 20:20

у попа на фото №7 оправа золотая

Бефстроганофф 08
12 сен 2015 в 18:51

Все вокруг благолепно и хорошо, кроме памятника.

В недоумении я
16 сен 2015 в 22:47

А кордон из полицейских выставили, это чтоб прихожане памятник до каркасного основания не зацеловали?

Мила Мишина
12 сен 2015 в 16:24

Люди, Вы чего? Что такого плохого в том, что в городе открыли памятник Александру Невскому, это ведь часть истории! Я считаю, что критика нисколько не оправдана. Наоборот, выглядит очень символично, что памятник установлен рядом с Казанским кафедральный собором.

Audi076
12 сен 2015 в 16:32

Не один из чиновников не перекрестился! Даже когда они вошли в храм!

ада1
18 сен 2015 в 09:24

фото 24-эх, какое прекрасное синее небо, держит эта небесная синева в Забайкалье, не отпускает, а памятник несуразен-длинное тело и короткие ноги..

Я воль
13 сен 2015 в 02:02

Памятник прекрасен. И я с наслаждением расскажу, почему так думаю. Потому что он не воинственен, а светел. Потому что держит в руках красивейшую резную хоругвь, потому что застыл в шаге, в порыве к небу, к свету. Потому что плащ на нем, как настоящий. Потому что лик Спаса на хоругви истинный, иконический, живой. Потому что среди многих памятников Невскому этот - по-особенному прекрасен, одухотворен.
И если вы поставляете мнение, объясните его, расскажите нам, чем же именно этот памятник так досаждает вашему тонкому художественному чутью?

Главпоп
16 сен 2015 в 22:49

Отцу Виктору Ковалеву и митру можно было бы вручить!

Курлея
12 сен 2015 в 17:55

Прекрасный получился праздник! Даже погода не подвела. Люди пришли к памятнику после общей молитвы, особенно рады были видеть Владыку Евстафия. Минусы в этом событии ищут только те, кто чувствует себя посторонним.

Гудвин
12 сен 2015 в 15:37

на Ильковского похож

опять не угодили
15 сен 2015 в 23:38

Опять народу не угодишь! ТО уезжают в другие города из Читы, потому что видите ли в том же Питере много памятников и тд,.

фантасмагория
14 сен 2015 в 03:37

крЕстный ход. от слова "крест"

Вася 2
18 окт 2015 в 06:14

Никого не смущает толпа мужиков в дорогущих золотых платьях?

кудакатимся
20 окт 2015 в 10:31

А памятник понравился. Потом китайцам напоминать будет о наших святых мужах, не все ж плохие.

вторая попытка
12 сен 2015 в 22:45

Зависть и осуждение - грех, сплетничать тоже нехорошо!