Религия Ночное богослужение впервые пройдёт в Чите в память об убийстве царской семьи

Ночное богослужение впервые пройдёт в Чите в память об убийстве царской семьи

Ночное богослужение впервые пройдёт в Чите в ночь с 16 на 17 июля в память об убийстве царской семьи Романовых в 1918 году.

Ночное богослужение впервые пройдёт в Чите в ночь с 16 на 17 июля в память об убийстве царской семьи Романовых в 1918 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июля сотрудник издательского отдела Читинской епархии Денис Плотников.

«Уже много лет ночное богослужение совершают не только в храмах и монастырях Екатеринбурга, но и в других епархиях церкви. Надеюсь, что и в Чите будет положено начало подобной традиции. Тем более, что один из приделов Казанского собора посвящён царственным мученикам», - процитировал Денис Плотников слова временно управляющего Читинской епархией епископа Димитрия.

Начало Литургии - ровно в полночь, затем будет совершён Крестный ход.

Царская семья была расстреляна в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Вместе с царской семьёй были расстреляны и члены её свиты.

Последний русский император и его семья были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью Заграницей в 1981 году, а в 2000 году были канонизированы РПЦ как царственные страстотерпцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления