20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Несовершеннолетним запретили заходить в сексшопы и магазины с алкоголем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ9
андрей
26 фев 2010 в 13:51

Получается, что ребенка теперь даже за хлебом нельзя будет послать в ближайший к дому магазин? Ведь во всех торговых точках продают вино и водку! Судя по всему, родители должны все сами успевать: и на работу, и за продуктами...

толя
26 фев 2010 в 15:05

Лучше бы ограничели продажу спиртных напитков,чем выдумавать непонятно что, а может детей вообще держать взаперти до 18лет

юлиана
1 мар 2010 в 00:12

Уважаемый аноним, не надо так утрировать, ты можешь зайти в любой магазин и купить что угодно. И продавец будет рад продать тебе ящик водки, блок сигарет и сорок пять презервативов на сдачу, просто это будет на совести продавца, ему кушуть надо, денежки зарабатывать.))) А чтоб родителей оштрафовали, надо гулять "до 17 лет без сопровождения взрослых в ночное время на улицах, скверах и площадях в летнее время с 23.00 до 6.00, в зимнее – с 22.00 до 6.00"!!! ПРОСТО ХОДИТЕ В ЭТИ МЕСТА СО ВЗРОСЛЫМИ. Кстати, на улицах, скверах и площадях нельзя,а вот в подъездах, на стадионах,на вокзале, в переулках, проспектах, проездах и т.п. - можно!!! А до кучи мы ещё давайте закроем все кинотеатры - там мало хорошего и полезного для детей показывают, сауны-бассейны - там раздетые люди ходят...

Мина
26 фев 2010 в 15:39

А список магазинов не продающих алкогольную продукцию составят?

Андрей
26 фев 2010 в 15:56

Наши депутаты, с завидным упорством пытаются повлиять на нравственное воспитание подрастающего поколения. Принятие законов дело хорошее,но я думаю что свои силы им нужно направить не очередной "пустой" шаг,а на контроль за действующей ситуацией. Педагоги края с 1 января не получают доплату за классное руководство. Конечно , в год учителя, можно подарить педагогам разные фантастические проекты ,но учтите что без оплаты они не будут работать.

сергуня
26 фев 2010 в 18:12

"1" ну получаеться так)))

27 фев 2010 в 11:51

Я, как несовершеннолетний человек, думаю,что закон совершенно бесполезен, приведу пример: допустим, я захожу в магазин, лишь для того чтобы купить себе жеважчку,вдруг меня замечает представитель комиссии, я так понимаю,что после этого я буду направлен к своим родителям - на мой взгляд полная бессмыслица. ещё одна дыра в законе - совершенно ничего не сказано о табачной продукции. и по поводу сексшопов, если брыть только один вид продукции - презервативы - то получается нельзя посещать и аптеки, ведь насколько я знаю в них данная продукция тоже продаётся, тем самым этот закон запрещает нам посещать все точки продажи той или иной продукции, и питаться мы теперь должны бытовой техникой и тому подобным, но только не тем,что продаётся в продуктовых магазинах

коррупционер
18 сен 2010 в 13:50

Как у Мурзилок-Интернешл: "...Но сказал продавец: "Погоди... Ты кругом магазин обойди, не шуми, не кричи, тихо в дверь постучи. Все конечно тебе продадим. Мы к закону лицом, а к народу - крыльцом..."

No name
6 ноя 2011 в 06:59

Это полный бред! Попросту глупый и бессмысленный закон.... Нравственность и здоровье детей они защищают? Россия... Что тут скажешь? Делать им просто гнечего, вот и думают, какую бы пакость сделать... Лучше бы пенсии и зарплаты людям подняли, а вместо комендантского часа порядо к в стране и в правоохранительных органах навели!