Общество Прокуратура обязала администрацию Александровского Завода выделить места в детском саду

Прокуратура обязала администрацию Александровского Завода выделить места в детском саду

Александрово-Заводской районный суд по иску прокуратуры обязал администрацию района увеличить количество мест в детском саду «Теремок» в селе Александровский завод.

Александрово-Заводской районный суд по иску прокуратуры обязал администрацию района увеличить количество мест в детском саду «Теремок» в селе Александровский завод.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, администрация в ближайшее время определит, какое количество дополнительных мест возможно выделить для зачисления детей в детский сад.

«В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории сельского посёлка проживает 252 ребенка в возрасте от двух месяцев до семи лет, но расположено лишь одно дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Теремок», предельная наполняемость которого составляет 55 детей. Официально в очереди на зачисление в детский сад стоит 117 человек. Так как дети не могли получить дошкольное образование в связи с отсутствием мест в единственном детском саду, право родителей на общедоступность и бесплатность дошкольного образования было нарушено, что и послужило основанием обращения прокуратуры с исковым заявлением в суд», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, пока готовилось к рассмотрению в суде данное дело, администрация сельского поселения объявила конкурс на строительство нового детского сада, рассчитанного на 40 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления