Общество Читинскую овчарку Кенди в Италии научили определять экстази и ЛСД

Читинскую овчарку Кенди в Италии научили определять экстази и ЛСД

Сотрудник кинологического отдела Читинской таможни Сергей Савин вернулся со стажировки в итальянском городе Кастельен-де-Лаго.

Сотрудник кинологического отдела Читинской таможни Сергей Савин вернулся со стажировки в итальянском городе Кастельен-де-Лаго. Его немецкая овчарка Кенди стала понимать команды на итальянском и научилась ассоциировать марихуану, гашиш, героин, кокаин, амфитамин, ЛСД, экстази.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы 8 июля.

«Подходы к дрессировке собак в Италии несколько отличаются от российской кинологической школы. Отсутствует общий курс послушания, собаки выполняют лишь ходовые команды: «Сидеть!», «Лежать!», «Ко мне!». Зато большое внимание уделяется специальному курсу по обнаружению наркотических веществ. В Италии в процессе обучения не используются имитаторы наркотических средств, собаки тренируются на натуральных наркотических веществах. Также они проходят обучение по поиску денег, табачных изделий. Большое внимание уделяется программам «Антитерроризм», «Конвоирование», «Задержание», - рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, по окончанию стажировки Сергей и Кенди сдали квалификационный экзамен и получили аттестат. Сейчас полученные на стажировке знания Сергей передаёт своим коллегам в отделе.

Кинологическое подразделение таможни регулярно привлекается для досмотра багажа пассажиров международных поездов «Москва — Пекин - Москва» и «Чита — Маньчжурия - Чита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления