Общество Срок отказа от льгот для пенсионеров закончится 1 октября

Срок отказа от льгот для пенсионеров закончится 1 октября

Льготники, желающие отказаться от социальных услуг или вернуть право на льготы в 2012 году, должны обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября.

Льготники, желающие отказаться от социальных услуг или вернуть право на льготы в 2012 году, должны обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 сентября сообщили в пресс-центре отделения ПФР по Забайкальскому краю.

«Начиная с 2010 года, федеральным льготникам не нужно ежегодно подтверждать отказ от набора социальных услуг (НСУ). Однако, если человек изменил своё решение, принятое в 2008 – 2010 годах, и решил вернуть себе весь пакет услуг или его часть, либо отказаться от НСУ в пользу денег, ему необходимо подать заявление до 1 октября в органы ПФР по месту жительства», - сообщили в пресс-центре.

В пресс-центре уточнили, что с начала года в отделения Пенсионного фонда обратились 4 726 жителей края с заявлениями об отказе от НСУ на следующий год. Заявления на возобновление льгот подали 550 человек.

По данным Пенсионного фонда, в Забайкальском крае насчитывается 110,5 тысячи льготников. Из них свыше 67 тысяч отказались от всего набора социальных услуг, свыше 4 тысяч – от лекарственной части, 5 тысяч – от санаторно-курортного лечения, около 6 тысяч – от транспортной составляющей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления